«Ак Барс» не сдается!

Да, после первого матча серии «Ак Барса» и «Магнитки» настроение в Казани упало. Но в первом периоде второго матча оно решительно поменялось – на 13-й минуте контратака казанцев удалась на славу, а завершил ее Косов - 1:0.

А уже на исходе первой минуты второго периода Джастин Азеведо сделал счет 2:0 после ювелирной передачи Секача.

Но магия чисел сделала свое дело: в формате «4х4» Крис Ли сумел протолкнуть шайбу в сетку мимо Гарипова – 2:1. История первой встречи повторялась.

Решающий же гол в матче (да простят меня коллеги) забил Данис Зарипов – 3:1. Времени до конца матча было еще вагон с тележкой, но мне было ясно – эту победу «Ак Барс» уже не упустит. А Даниса можно поздравить с первым голом в нынешнем плей-офф, который для него складывается ох как не просто.

К счастью автора, еще до конца второго периода Станислав Галиев забросил и еще одну шайбу – 4:1.

В итоге все так и закончилось, и серия переезжает в Магнитогорск при равном счете 1-1.