«Ак Барс» ошибок не прощает

Казанский «Ак Барс» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ с челябинским «Трактором» сумел сыграть результативно и победить – 5:3.

«Барсы» начали матч так, словно перед его началом проводили долгую разведку обороны соперников и нашли ее слабые места – уже на 26-й секунде Данис Зарипов опечалил поклонников «Трактора». И хотя гостям удалось сравнять счёт, воспользовавшись удалением в составе хозяев льда, по всему чувствовалось, что ошибки предыдущего матча с «Металлургом», они не допустят.

Рафаэль Батыршин, Иржи Секач и Владислав Кара во втором периоде довели счёт до 4:1. Тут главный тренер челябинцев Алексей Тертышный заменил голкипера Василия Демченко, отправив защищать последний оплот обороны Александра Судницына.

Возможно, смена вратарей придала уверенности полевым игрокам, но «Трактору» удалось до минимума сократить разрыв в счёте – 3:4. И за полторы минуту до окончания третьего периода пойти на решительную меру – замену голкипера полевым игроком. Вот только шайба влетела в пустые ворота челябинского клуба – отличился Артём Лукоянов.