«Ак Барс» удивил «Магнитку»

Матч в Магнитогорске против «Металлурга» начался для «Ак Барса» на редкость удачно: уже на 2-й минуте гости завертели карусель у ворот Кошечкина, и Михеев сумел в неразберихе переиграть голкипера хозяев - 0:1.

А ближе к первому перерыву Иржи Секач провел и вторую шайбу – 0:2. Казалось, все удачно, но когда до перерыва оставалось менее минуты, штраф получил Лукоянов, и Мозякин сумел этот шанс реализовать – 1:2. Во втором периоде хозяева уже выглядели поактивнее, но в большинстве пропускает «Ак Барс» уже второй раз в пяти матчах – 2:2 после выпада Кулемина.

В третьем периоде «Ак Барс» и создавал стопроцентные моменты, и транжирил их. Преимущество у гостей было, и все же Артем Лукоянов сумел его реализовать – по игре, а не в большинстве – 2:3 и еще 8 минут игры в основное время.  Имели гости и большинство, но реализовать его не сумели, хоть и погоняли хозяев изрядно. В концовке Кошечкин был заменен на шестого полевого игрока, но получилась вторая победа волжан на Урале – 3:2 в пользу «Ак Барса».

Рустэм КУЛЕЕВ

«Ак Барс» одержал вторую победу на Урале: 22 ноября действующий обладатель Кубка Гагарина со счётом 3:2 переиграл магнитогорский «Металлург».
17:06 23.11.2018 Спортивная Казань - Казань
14:46 23.11.2018 Казанские ведомости - Казань
Третий матч выездной серии «Ак Барс» проведёт в Екатеринбурге – 24 ноября в 15:00 по московскому времени команда впервые в сезоне сыграет с «Автомобилистом».
13:11 23.11.2018 ХК Ак Барс - Казань
В гостях в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» со счетом 3:2 переиграл магнитогорский «Металлург».
12:25 23.11.2018 TatCenter.ru - Казань
10:11 23.11.2018 Министерство спорта - Казань
«Ак Барс» на выезде одолел магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает пресс-служба клуба из Казани.
09:13 23.11.2018 Вечерняя Казань - Казань
  В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак барс» переиграл в Магнитогорске местный «Металлург» — 3:2.
20:00 22.11.2018 Газета Республика Татарстан - Казань