«Ак Барс» дома начал серию с победы

Не играл в матче против «Слована» Антон Ландер и Иржи Секач – им дали отдохнуть после евротура. Так что Азеведо в первом звене играл с Зариповым и Бурмистровым. Место в воротах на этот раз занял Эмиль Гарипов. Источник изображения: https://www.ak-bars.ru/

Первую шайбу «Слован» забросил в меньшинстве – ошибка в розыгрыше привела к разящей контратаке – 0:1. Однако за две минуты до первого перерыва «Ак Барс» отыгрался – Станислав Галиев забросил третью шайбу в   этом сезоне – 1:1.

Весь второй периоде игра шла какой-то скомканной, но вот в меньшинстве бросок Станислава Галиева стал результативным – 2:1. 4-я шайба Станислава в сезоне, и вторая в матче. Так что на последний перерыв «Ак Барс» ушел, выигрывая – 2:1.

В третьем периоде шайб заброшено не было.