«Ак Барс» дома обыграл «Сибирь»

24 сентября «Ак Барс» сыграл с «Сибирью» первый матч второй домашней серии в сезоне.

Перед игрой в составе казанской команды произошли изменения – вместо Даниса Зарипова и Александра Бурмистрова в заявку попали Роб Клинкхаммер и Фёдор Малыхин, пропустившие последние игры. Капитаном «Ак Барса» в отсутствие Зарипова стал Андрей Марков, а его ассистентская нашивка перешла Джастину Азеведо.

Именно канадский форвард отдал голевую передачу Иржи Секачу уже на четвёртой минуте первого периода. Комбинация звена легионеров с броском с ползоны привела к отскоку шайбы от лицевого борта в сторону чеха, который с неудобной руки отправил шайбу в пустой угол.

Однако гости достаточно быстро отыгрались – французский форвард «Сибири» Шарль Бертран движением из-за ворот застал врасплох Владислава Подъяпольского. Следующую шайбу трибуны «Татнефть Арены» увидели в середине основного времени: второй матч подряд удачно сработала связка Артёма Лукоянова и Алексея Потапова. 97-й номер «барсов» вбросил шайбу в чужую зону на ход партнёру, догнал атаку и открылся под пас в правом круге вбрасывания. Лукоянов отдал шайбу в крюк Потапову, и тот поразил правый угол ворот Алексея Красикова.

И вновь «сибиряки» смогли достаточно быстро отыграться, на этот раз усилиями Данила Романцева. Нападающий броском из-под защитника благодаря рикошету попал в «домик» вратарю «Ак Барса». В третьем периоде казанцы в очередной раз вышли вперёд. Вернувшийся в состав Клинкхаммер принял передачу Азеведо вблизи ворот и переправил её в нижний правый угол, установив окончательный счёт встречи.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 26 сентября в 19:00 против китайской команды «Куньлунь Ред Стар». Билеты на матч доступны онлайн на tna-tickets.ru, в кассах «Татнефть Арены» и в точках продаж kassir.ru.

«Ак Барс» – «Сибирь» – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Броски: 66-46; Броски в створ: 34-17; Голы: 3-2; Вбрасывания: 39-24; Блокированные броски: 19-17; Силовые приемы: 30-14; Штраф: 4-2.

Пресс-служба МДМС РТ

17:15 25.09.2018 Спортивная Казань - Казань
10:15 25.09.2018 Министерство спорта - Казань
Перед домашним матчем против «Сибири» стало известно, что матч пропустят Данис Зарипов и Александр Бурмистров.
09:40 25.09.2018 Казанские ведомости - Казань
Вратарь казанской команды проанализировал пропущенные им шайбы. (Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
00:03 25.09.2018 ИА Татар-информ - Казань
Вратарь «Ак Барса» Владислав Подъяпольский прокомментировал встречу с «Сибирью» (3:2), а также объяснил причины пропущенных в матче шайб.
23:54 24.09.2018 ХК Ак Барс - Казань
Наставник казанского хоккейного клуба прокомментировал победу в игре с «Сибирью».
23:01 24.09.2018 ИА Татар-информ - Казань
Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над «Сибирью» (3:2) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.
22:43 24.09.2018 ХК Ак Барс - Казань
22:32 24.09.2018 ИА Татар-информ - Казань