«Ак Барс» дома с минимальным счетом обыграл «Спартак»

11 октября на «Татнефть Арене» «Ак Барс» встречался с московским «Спартаком».

Казанская команда провела первую игру из четырёхматчевой домашней серии практически в том же составе, что и встречу с «Северсталью» (2:0). Единственное изменение касалось вратарской позиции – вместо Владислава Подъяпольского в старте вышел Эмиль Гарипов.

В первом периоде команды, несмотря на большое количество удалений с обеих сторон, команды забить не смогли. Первую шайбу трибуны увидели в самом начале второго игрового отрезка – Роман Абросимов отдал выверенную передачу на дальнюю передачу Алексею Потапову, который без помех вошёл в зону «Спартака» и точным кистевым броском отправил шайбу под «блин» Юлиусу Гудачеку.

Москвичи могли отыграться во втором периоде, но гол Робина Ганзла был отменён, так как шайба была заброшена в ворота «Ак Барса» рукой. Третий период команды снова провели без голов, и матч закончился со счётом 1:0. Это первый «сухой» матч Гарипова в сезоне и второй «сухой» матч команды подряд. Серия «Ак Барса» без пропущенных шайб составляет 138 минут и 20 секунд.

Следующий матч казанцы проведут 13 октября. В субботу в 17:00 «Ак Барс» сыграет с ХК «Сочи».