«Ак Барс» дома в овертайме обыграл «Йокерит»

«Йокерит» и «Ак Барс» в этом году уже сыграли в рамках чемпионата КХЛ в Финляндии, и тогда преимущество гостей не вызывало сомнений. Место в воротах казанцев на этот раз доверили Тимуру Билялову.

Счет открыли волжане – с передачи Кормье отметился голом Джастин Азеведо – 1:0. Затем у хозяев было большинство – без реализации. Финны упрямо «сушили» игру, предлагая вязкий прессинг. Счет был довольно скользкий, но за две минуты до первого перерыва Кирилл Петров забил шикарный гол, с передачи Кормье, который заработал уже вторую голевую передачу в матче – 2:0.

Второй период начался с удаления вратаря финнов, сыгравшего вне «трапеции». Но реализация большинства была прервана буллитом в ворота «барсов», и Брайан О,Нил этот буллит реализовал – 2:1. А на 28-й минуте счет и вовсе стал 2:2, причем уже в равных составах. А тут еще в середине матча «Ак Барс» получил и удаление – «отличился» Основин. К счастью, Билялов сумел выручить. Но тут же Андрей Педан в безобидной для команды ситуации решил показать свою силу, и вновь казанцы остались в меньшинстве. К счастью, и финны тут же удалились. К счастью для «Ак Барса», Кирилл Петров, отдавая передачу на Азевадо, ошибся, но ошибка эта стала результативной – от щитка финского голкипера шайба зашла в ворота «Йокерита» - 3:2 ко второму перерыву – дубль Петрова.

Но вечер окончательно прекратил быть томным, когда на первой минуте третьего периода финны вновь счет сравняли – потерялся Билялов. Далее «Ак Барс» окончательно перестал контролировать шайбу, и надеяться оставалось только на чудо. Его не произошло, и встреча перетекла в овертайм. К счастью, овертайм продлился чуть   более минуты – Фисенко забил решающий гол – 4:3.

Рустэм КУЛЕЕВ Читайте нас в Яндекс.Новостях и Яндекс.Дзен Задать вопрос Пенсионному фонду РТ Задайте любой вопрос специалисту Пенсионного фонда РТ, укажите свой обратный адрес и получите развернутый ответ на свой email.

Написать вопрос

10:12 18.10.2019 Казанские ведомости - Казань
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл финский «Йокерит» со счетом 4:3.
01:40 18.10.2019 Inkazan.Ru - Казань