«Ак Барс» одержал вторую победу подряд на выезде

После победы в Братиславе хоккеисты «Ак Барса» переехали в Ригу, где проводили матч с местным «Динамо». Источник изображения: https://www.ak-bars.ru/

Место в воротах гостей на этот раз занял Эмиль Гарипов. В этом сезоне рижане явно начали нервно, но затем несколько поправили свое положение. Однако уфимцам в прошлом туре рижане дома уступили. И в отчетном матче Владимир Ткачев уже через пять минут после стартового свистка вывел казанцев вперед – 0:1. В течение минуты после этой шайбы хозяева затолкали шайбу в ворота гостей, но видеоповтор показал - рижане нарушили правила – нет гола.

В меньшинстве «барсы» отбились, а затем мог отличиться Михаил Глухов, но голкипер спас рижан. Затем прошло обоюдное удаление, причем у казанцев был удален голкипер Гарипов – за задержку игры. Отметим, что игра шла в высоком темпе –шайба почти не задерживалась в центре площадки. И на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе волжан.

Во втором периоде рижане перехватили инициативу, и даже заработали большинство, и Дарзиньш его реализовал – 1:1. А тут еще второе удаление в матче получил Глухов. Но волжане на этот раз выстояли. А в концовке второго периода после ювелирной передачи Зарипова Секач вновь вывел «Ак Барс» вперед – 1:2.

Так казанцы показали характер, выиграв в периоде, где преимущество было у хозяев. В третьем периоде казанцам уже было полегче – играть вторым номером было комфортнее, и вот вновь сработала связка Зарипов-Секач – чех оформил дубль – 1:3.
И вновь рижане получили численный перевес за шесть минут до конца третьего периода. И за 20 секунд до конца большинства рижане сняли вратаря.

Но это была разовая акция. И играть оставалось всего четыре минуты.Но тут удаление получили рижане, и ситуация была уже в пользу «Ак Барса». В итоге – вторая победа подряд в трехматчевом выезде, и теперь перерыв – евротур. 17 декабря казанцы дома начинают «уральскую серию» - первый матч против «Автомобилиста».

Рустэм КУЛЕЕВ

«Ак Барс» в хорошем настроении уходит на перерыв в чемпионате – 10 декабря казанцы в Латвии обыграли рижское «Динамо» со счётом 3:1.
17:45 11.12.2018 Спортивная Казань - Казань
«Ак Барс» одержал вторую победу подряд на выезде - Казанские ведомости
11:20 11.12.2018 Казанские ведомости - Казань
«Ак Барс» в хорошем настроении  уходит на перерыв в чемпионате – 10 декабря казанцы в Латвии обыграли рижское «Динамо» со счётом 3:1.
11:01 11.12.2018 Министерство спорта - Казань
«Ак Барс» в Латвии обыграл рижское «Динамо» со счетом 3:1. Эта игра стала последней для команды Зинэтулы Билялетдинова перед паузой на этап Евротура.
10:50 11.12.2018 TatCenter.ru - Казань
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл рижское «Динамо».
09:51 11.12.2018 Inkazan.Ru - Казань
«Ак Барс» одолел рижское «Динамо» в выездной встрече, прошедшей в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
09:21 11.12.2018 Вечерняя Казань - Казань
Форвард «Ак Барса» Владимир Ткачёв после победы над рижским «Динамо» (3:1) прокомментировал свою заброшенную шайбу.
09:21 11.12.2018 ХК Ак Барс - Казань
23:22 10.12.2018 ИА Татар-информ - Казань