«Ак Барс» в гостях обыграл «Адмирал»

Хоккеисты «Ак Барса» в гостях обыграли «Адмирал» из Владивостока со счётом 5:1. Эта победа стала для казанцев третьей в четырёх матчах выездной серии в Сибирь и на Дальний Восток.

Перед матчем на тихоокеанском побережье в состав «Ак Барса» вернулся Алексей Потапов – он занял место в тройке с Андреем Поповым и Артемом Лукояновым, а четвертое атакующее сочетание казанцев составили Роб Клинкхаммер, Александр Бурмистрови Владислав Кара. Это были все перестановки гостей перед заключительной игрой сибирско-дальневосточного выезда. У «Адмирала» после травмы восстановился Константин Глазачев, он занял место во второй тройке атаки – эта перестановка спустила Марека Говорку в четвертое звено команды.

Первый период «Ак Барс» провел с преимуществом и чаще атаковал: статистически казанцы выглядели лучше по всем компонентам игры. Но к сирене «Адмирал» вел в счете благодаря голу Карела Кубата – в одной из атак защитник «моряков» пошел к чужим воротам и обыграл уже лежащего на льду голкипера гостей Владислава Подъяпольского. На этом активность хозяев в первом периоде сошла на нет, а казанцы создали несколько неплохих шансов за авторством Лукоянова, Даниса Зарипова и Кары. На последней минуте периода форвард дальневосточников Никита Феоктистов ударил соперника клюшкой в лицо и подарил «Ак Барсу» первое большинство в матче.

Реализация лишнего у казанцев постепенно приходит в норму – в прошлой игре именно в большинстве «барсы» сравняли счет после гола Владимира Ткачева. Удаление Феоктистова тоже стало результативным: Пол Постма, Антон Ландер и Иржи Секачпридумали отличную троечку, которую последний завершил элегантным подставлением клюшки. Во втором периоде игра раскрылась, команды поставили создание опасных моментов на поток – у «Ак Барса» два отличных шанса имел Станислав Галиев, «Адмирал» ответил броском Александра Мерескина и выходом два в одного. Настойчивость казанцев в итоге материализовалась в гол за авторством Рафаэля Батыршина. Защитник гостей все сделал сам: подключился в атаку, бросил от синей линии и добил шайбу в ворота после сутолоки на пятаке.

Третий период «Ак Барс» начал в большинстве, причем, 20 секунд играл впятером против троих – результата это не принесло. Уже в равных составах шикарную шайбу забросил Клинкхаммер: канадец поймал точную передачу от Постмы под чужую синюю линию, убежал от двух защитников и точно бросил под блин голкиперу «Адмирала» Никите Серебрякову. Лучший снайпер «Ак Барса» забивает второй матч подряд, это его 10 шайба в нынешнем сезоне. Хозяева отвечали атаками, но особой опасности для ворот Подъяпольского они не представляли. По-настоящему голкипер казанцев выручил свою команду только после выхода форварда соперников один в ноль – молодой вратарь перекрыл весь низ и не позволил себя переиграть. Все вопросы о победителе матча решил Лукоянов: нападающий скрытым броском застал Серебрякова врасплох. Этим дело не кончилось, и на последней минуте игры Секач после толкотни на чужом пятаке отправил шайбу в ворота «Адмирала». Судьи посмотрели повтор и засчитали гол – «Ак Барс» завершает выезд на Дальний Восток уверенной победой со счетом 5:1.

Следующий матч казанцы проведут 3 ноября в гостях против нижнекамского «Нефтехимика».

ak-bars.ru

Хоккеисты «Ак Барса» в гостях обыграли «Адмирал» из Владивостока со счётом 5:1.
17:03 29.10.2018 Спортивная Казань - Казань
«Ак Барс» в гостях обыграл «Адмирал» - Министерство спорта
11:20 29.10.2018 Министерство спорта - Казань
Хоккеисты «Ак Барса» во Владивостоке обыграли «Адмирал» со счётом 5:1. Эта победа стала для казанцев третьей в четырёх матчах выездной серии в Сибирь и на Дальний Восток.
19:03 28.10.2018 TatCenter.ru - Казань
«Ак Барс» разгромил «Адмирал» из Владивостока. Счет матча – 1:5. Об этом сообщает пресс-служба казанского клуба.
14:02 28.10.2018 Inkazan.Ru - Казань
13:11 28.10.2018 ИА Татар-информ - Казань