«Ак Барс» в гостях обыграл челябинский «Трактор»

«Ак Барс» начинает с победы первое в сезоне уральское турне – 20 ноября казанцы со счётом 3:0 в гостях обыграли челябинский «Трактор».

Перед вылетом на Урал «Ак Барс» завершил домашнюю серию трудовой победой над рижским «Динамо» – два очка казанцам принесли гол в основное время и послематчевый буллит  Иржи Секача. В той игре «барсы» из-за травмы лишились  Дмитрия Юдина, место которого в паре обороны с  Альбертом Яруллиным  занял  Андрей Марков. Без перемен в атаке тоже е обошлось – вместо  Александра Бурмистрова  во второй тройке нападения вышел  Данис Зарипов, 13-м нападающим в заявку попал  Владислав Кара.  «Трактор» в предыдущем матче уступил в гостях СКА (0:1), и тренерский штаб челябинцев провёл всего одно изменение в составе: место  Йонаса Энлунда  занял  Андрей Ерофеев.

На старте первого периода «Ак Барс» остался в меньшинстве после удаления Михеева. И хотя реализовать большинство хозяева не смогли, но игра в формате пять на четыре помогла «Трактору» завладеть инициативой. Самым активным у челябинцев был  Антон Глинкин, который практически в одиночку создал пару опасных моментов.  Казанцы ближе к середине периода стали больше владеть шайбой и напрягать молодого Сухачева: опасные броски по его воротам нанесли Секач,  Станислав Галиев  и  Пол Постма. На 17-й минуте гости повели в счёте после гола Алексея Потапова – форвард обокрал защитника соперника в средней зоне, убежал к чужим воротам и технично переиграл голкипера. Завершали период хозяева в меньшинстве: два подряд удаления  Андрея Ерофеева  и  Александра Рыбакова  вынудили «Трактор» попотеть в обороне.

В равных составах челябинцы во втором периоде переместили игру в чужую зону, и  Владиславу Подъяпольскому  пришлось несколько раз выручать своих партнёров. Самый реальный шанс у хозяев упустил  Райан Стоа  – шайба после броска лучшего бомбардира «Трактора» прошла рядом со штангой. «Ак Барс» терпеливо выстоял в обороне и увеличил преимущество в счёте:  Антон Ландер  притаился на штанге чужих ворот, получил шайбу и без проблем отправил её в сетку. Сразу два шанса в одном эпизоде не реализовал Зарипов, который сменил в первой тройке нападения получившего травму Ландера. Но момент казанцы все же доиграли – с передач Зарипова и Секача третью шайбу «Ак Барса» забросил  Джастин Азеведо. На этом неприятности «Трактора» не закончились: травму получил Сухачёв, которого в рамке сменил  Александр Судницин.

Четыре минуты в начале третьего периода «Ак Барсу» пришлось потренировать меньшинство после двух удалений подряд. В полных составах казанцы отодвинули игру от своих ворот – неплохой момент имел Зарипов, но его бросок пошёл выше ворот. Хозяевам нужно было сверхусилие для того, чтобы изменить ситуацию в матче, «Ак Барс» не позволял им его совершить, грамотно работая в обороне. Задачу казанцам своим удалением упростил Никита Хлыстов – гости хоть и не реализовали большинство, но провели две минуты в чужой зоне. На финальный штурм «Трактора» попросту не хватило: «Ак Барс» уверенно побеждает, а Подъяпольский оформляет третий «сухарь» в сезоне.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 22 ноября в Магнитогорске – в 17:00 по московскому времени казанцы сыграют против «Металлурга». Прямую трансляцию встречи проведут телеканалы «ТНВ», «ТНВ-Планета» и «Матч ТВ».

ak-bars.ru

17:22 21.11.2018 Спортивная Казань - Казань
Форвард «Ак Барса» Владимир Ткачев после победы над «Трактором» отметил, что команда использовала ошибки соперника и реализовала свои моменты, а также похвалил игру вратаря Владислава Подъяпольского.
10:10 21.11.2018 ХК Ак Барс - Казань
«Ак Барс» в гостях обыграл челябинский «Трактор» - Министерство спорта
09:40 21.11.2018 Министерство спорта - Казань
Подъяпольский занял место в рамке ворот, и вот уже Михеев своим удалением дал возможность своему вратарю показать свой талант.
09:30 21.11.2018 Казанские ведомости - Казань
Главный тренер «Ак Барса»  Зинэтула Билялетдинов после победы над «Трактором» (3:0) отметил, что «барсы» сыграли правильно и результативно.
21:20 20.11.2018 ХК Ак Барс - Казань
Победа в Челябинске вернула «Ак Барс» на третье место на «Востоке». (Казань, 20 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
21:11 20.11.2018 ИА Татар-информ - Казань
20:13 20.11.2018 ИА Татар-информ - Казань
20 ноября «Ак Барс» в Челябинске сыграет с «Трактором», игра начнется в 17:00 по московскому времени.
09:51 20.11.2018 ХК Ак Барс - Казань