«Ак Барс» в Нижнекамске уступил по буллитам

И «Ак Барс», и «Нефтехимик» играли этот матч в ретро-форме. И удивительно было видеть хозяев в ярко-оранжевых свитерах. Источник изображения: https://www.ak-bars.ru/

До матча стало известно, что в татарстанском дерби» в Нижнекамске место в воротах гостей займет Эмиль Гарипов. И уже на 2-й минруте Альберт Яруллин после паса   Бурмистрова вывел Казань вперед – 0:1.
Затем казанцы получили удаление – 2 минуты провел на скамейке штрафников Андрей Педан, однако затем уже Падакин был удален у нижнекамцев. Отметим, что Падакин играл в этом матче на правах капитана.

Удаления пошли чередом – две минуты получил в нападении Лукоянов. А затем уже удален был игрок «Нефтехимика». Но счет все не менялся на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей – 0:1.

А в   самом начала второго периода хлесткий бросок Владимира Ткачева удался – 0:2 на 23-й минуте. И нижнекамцы вынуждены были сменить вратаря – вместо Ежова встал в рамку ворот Макаров.

А тут еще нижнекамцы ошиблись на смене – удаление у хозяев, затем – удаление у гостей – и удаление Педана стало роковым – 1:2. При этом казанцы оставались в меньшинстве – удаление у Педана было двойным.

А уже в равных составах нижнекамцы смогли сравнять счет – 2:2. Все начиналось заново. В третьем периоде темп игры спал. Никто не хотел ошибаться.
Но в середине третьего периода «Ак Барс» получил удаление и тут же удалился и «Нефтехимик».

Так вот упорно встреча и перетекла в овертайм, а затем и в серию буллитов. Хозяева забили дважды, а казанцы отличились лишь один раз (Бурмистров) – 3:2 по буллитам в пользу нижнекамцев.

Рустэм КУЛЕЕВ

«Ак Барс» в Нижнекамске уступил по буллитам - Казанские ведомости
12:24 04.11.2018 Казанские ведомости - Казань
22:11 03.11.2018 ИА Татар-информ - Казань
21:11 03.11.2018 ИА Татар-информ - Казань
В серии буллитов нижнекамцы реализовали два подхода (Пуустинен, Нестрашил), казанцы — один (Бурмистров).
20:41 03.11.2018 ИА Татар-информ - Казань
Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов поделился впечатлениями после матча с «Нефтехимиком».
20:23 03.11.2018 ХК Ак Барс - Казань