«Ак Барс» в «зеленом дерби» обыграл «Салават Юлаев»

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл уфимский «Салават Юлаев».

Встреча завершилась со счетом 3:1. На 18-й минуте счет в большинстве открыл нападающий гостей Антон Бурдасов . Однако уже через 24 секунды казанцы сравняли счет, отличился канадский защитник Пол Постма . На 24-й минуте форвард Антон Ландер вывел «Ак Барс» вперед, а на 26-й минуте нападающий Андрей Попов установил окончательный счет.

Отметим, что в этом матче команды суммарно набрали 58 минут штрафного времени. У казанцев семь удалений (14 минут), а у уфимцев – шесть двухминутных удалений, а ближе к концу игры до конца матча удалили Бурдасова (20+2+10 минут).

После этого матча «Ак Барс» набрал 28 очков после 20 матчей и закрепился на третьей строчке в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. У «Салавата Юлаева» осталось 25 баллов, уфимцы остались на пятой строчке.