«Ак Барс» впервые за пять лет обыграл дома «Локомотив»

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл ярославский «Локомотив».

Встреча завершилась со счетом 5:3. Счет на шестой минуте игры открыл защитник казанцев Роман Манухов , а на 25-й минуте форвард Артем Михеев удвоил преимущество «Ак Барса», но на 39-й минуте нападающий гостей Артур Каюмов сократил разрыв в счете.

Больше всего шайб было заброшено в третьем периоде. Сначала форварды казанской команды Владимир Ткачев и Джастин Азеведо с разницей в полторы минуты сделали счет 4:1, после чего Артем Ильенко в большинстве и Андрей Локтионов снова сократили разрыв до минимума. В пустые ворота шайбу за 14 секунд до конца игры забросил нападающий «Ак Барса» Роб Клинкхаммер .

Казанцы обыграли дома «Локомотив» в рамках КХЛ впервые с сентября 2013 года. Тогда «Ак Барс» одержал победу со счетом 2:0. После этого команды сыграли в Казани три матча в рамках КХЛ, в которых ярославцы одержали три победы с общим счетом 3:9.

После этого матча «Ак Барс» набрал уже 53 очка и почти догнал екатеринбургский «Автомобилист» в турнирной таблице Восточной конференции и дивизиона Харламова. У лидирующей команды на данный момент 55 очков и на одну проведенную игру меньше.

Для казанцев это седьмая победа подряд. До этого казанцы обыграли рижское «Динамо» (2:1), челябинский «Трактор» (3:0), магнитогорский «Металлург» (3:2), екатеринбургский «Автомобилист» (4:3), нижнекамский «Нефтехимик» (3:1) и нижегородское «Торпедо» ( 5:1 ).

Сделать Inkazan основным источником в Яндекс.Новости

«Один из старших юношей начал держать Уразу, но ему стало плохо» - Реальное время Тренер «КОС-Синтез-УОР» Анвар Галимзянов о подготовке к плей-офф Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» 29 марта в «Оргсинтезе» стартует плей-офф открытого чемпионата России по водному поло.
В Лениногорске провокаторы вовлекают в террористическую деятельность подростков - Лениногорские вести Антитеррористическая комиссия Лениногорска сообщает, что в социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют подростков и молодежь к терроризму и другим серьезным преступлениям.
Лениногорские вести
Булат Ханов: «Нет рецептов того, как жить и что делать» - Реальное время Гость нового выпуска «Книжной полки» — писатель Булат Ханов Фото: Динар Фатыхов Айтишница Зарема и неназванный рассказчик, студент факультета журналистики Казанского университета, решили автостопом доехать до Карелии,