Первую домашнюю серию сезона в четверг, 19 сентября «Ак Барс» завершил победой – четвертой подряд. Матч с «Нефтехимиком» закончился со счетом 4:1. Делимся итогами в комментариях тренеров и игроков.

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов отметил, что остался доволен командой в третьем периоде и обратил внимание на нестабильность игры в конкретном матче.

«Счёт неплохой – 4:1, игра держала в тонусе. Во втором периоде соперник заставил нас проснуться, наверное. Хорошо, что пропустили только одну шайбу – было много моментов у соперника, а мы никак не можем на одной ноте пройти все 3 периода. В начале матча получили много удалений, неплохо сыграли в меньшинстве. 3-й период понравился – забили гол в большинстве, стали зарабатывать на себе удаления, это плюс. А так – с победой, начинаем выезд».   Главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев говорил о причинах поражения.   «Команду соперника с победой. Мы сами должны поискать причины в себе: при хорошей игре мы проигрываем матч, имея достаточно моментов, чтобы встреча развивалась по-другому. Но когда ты не забиваешь, соперник обязательно тебя накажет, тем более, такой соперник, как «Ак Барс». Пытались достать, проявили характер, волю, но четырёхминутное удаление в третьем периоде поставило точки над i».   Нападающий «Ак Барса» Кирилл Петров отметил: удалось взять два очка, и это уже хороший результат.   «Мы начали хорошо, играли нормально. Во втором периоде чуть отошли от своего плана, стали терять шайбу на синей линии, в своей зоне. Из-за этого долго не могли забить третий гол. У соперника очень хорошая команда, они оказали нам хорошее сопротивление».   Для защитника «Ак Барса» Камиля Фазылзянова матч получился принципиальным. Дело в том, что «Нефтехимик» - его бывшая команда, потому «хотелось показать себя, и прежде всего, выполнить установку тренера». А такая установка сведена к разрешению подключаться в атаку, что, в целом, вышло неплохо – «появился коридор, я его использовал, и получилось».   Кстати, эта игра стала юбилейной для Даниса Зарипова – за «Ак Барс» он отыграл ровно 800 матчей, что стало отдельным событием вечера.

---
Казанский репортер

В споре двух татарстанских клубов «Ак барса» и «Нефтехимика» на льду «Татнефть­-арены» в четверг сильнее оказался казанский клуб – 4:1.
15:37 20.09.2019 Газета Республика Татарстан - Казань
Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» завершил домашнюю серию игр очередной победой.
13:50 20.09.2019 Спортивная Казань - Казань
Матч закончился со счетом 4:1 [фото] Наиля ГАЛИМОВА 19 сентября казанский «Ак Барс» завершил первую домашнюю серию нового сезона победой над нижнекамским «Нефтехимиком» со счётом 4:1.
13:00 20.09.2019 Комсомольская правда Казань - Казань
11:54 20.09.2019 Администрация г. Казань - Казань
Место в воротах в игре против «Нефтехимика» занял Тимур Билялов – это был его первый матч за «Ак Барс» в официальных встречах за два года.
11:05 20.09.2019 Казанские ведомости - Казань
Четвертая победа «Ак Барса» подряд: как держали в тонусе, и за что наказали соперника - TatPressa.Ru
Первую домашнюю серию сезона в четверг, 19 сентября «Ак Барс» завершил победой – четвертой подряд.
09:35 20.09.2019 TatPressa.Ru - Казань
Источник:  www.ak-bars.ru Нападающий «Ак Барса» Кирилл Петров после победы над «Нефтехимиком» ( 4:1 ) назвал случайным своё участие в голе Джастина Азеведо и прокомментировал 800-й матч Даниса Зарипова за казанский клуб.
00:12 20.09.2019 ХК Ак Барс - Казань
Источник:  www.ak-bars.ru Голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов после победы над «Нефтехимиком» ( 4:1 ) отметил, что немного ошибся в моменте с пропущенным голом, а также оценил свою игру и конкуренцию с Адамом Рейдеборном.
Тимур Билялов рассказал о конкуренции с Адамом Рейдеборном. (Казань, 19 сентября, «Татар-информ», Артур Шипилов).
23:50 19.09.2019 ИА Татар-информ - Казань
Кирилл Петров проанализировал сегодняшнюю победу над нижнекамским «Нефтехимиком».
23:21 19.09.2019 ИА Татар-информ - Казань
Нападающий «Ак Барса» рассказал о достижении Даниса Зарипова — 800 матчей за казанский клуб.
Источник:  Пресс-служба ХК «Ак Барс» Главный тренер «Барса» Сергей Душкин после матча подвёл итоги выступления своей команды – К сожалению, нам не удался первый период.
23:04 19.09.2019 ХК Ак Барс - Казань
Источник:  www.ak-bars.ru Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после победы над «Нефтехимиком» ( 4:1 ) отметил,
Источник:  www.ak-bars.ru Главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев после матча с «Ак Барсом» (1:4) назвал причины поражения и прокомментировал удаления Евгения Рясенского в концовке игры, которые стали решающими.
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл нижнекамский «Нефтехимик».
22:40 19.09.2019 Inkazan.Ru - Казань
22:20 19.09.2019 ИА Татар-информ - Казань
Сегодня «Ак Барс» примет «Нефтехимик» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
22:01 19.09.2019 Бизнес Online - Казань
Источник:  www.ak-bars.ru Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов сыграл 800 матчей за клуб – юбилейной для него стал матч против нижнекамского «Нефтехимика» 19 сентября.
20:42 19.09.2019 ХК Ак Барс - Казань