Биатлонистка из  Нижнекамска Марта Зайнуллина завоевала «серебро» в  индивидуальной гонке на  10  км в  классе «сидя» на  Паралимпиаде в  Пхенчхане. Она преодолела дистанцию за  43 минуты 52,1 секунды.

Победительницей стала немка Андреа Эскау , опередившая Зайнуллину на  1 минуту 15,5 секунды. «Бронза» досталась россиянке Ирине Гуляевой , передает ТАСС.

Марта Зайнуллина родилась в  Нижнекамске, ее  первым тренером была Ирина Полякова . Спортсменка попала в  сборную России в  2010 году. Она является чемпионкой мира 2015 года в  биатлоне. На  Паралимпийских играх в  Сочи Марта Зайнуллина стала бронзовым призером в  лыжном спринте.

Последние новости Татарстана по теме:

- Казань
  Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил спортсменов из России с очередными медалями Паралимпиады-2018 в Пхёнчхане.
16:58 13.03.2018 Республика Татарстан
- Казань
Татарстанская биатлонистка Марта Зайнуллина стала серебряным призером Паралимпийских игр в корейском Пхенчхане.
11:35 13.03.2018 ИА Татар-информ
- Казань
  Биатлонистка из Нижнекамска Марта Зайнуллина завоевала «серебро» в индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя» на Паралимпийских играх.
10:31 13.03.2018 Республика Татарстан
- Казань
Татарстанская биатлониска Марта Зайнуллина завоевала серебряную медаль зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане.
10:23 13.03.2018 TatPressa.Ru
- Казань
Российская биатлонистка Марта Зайнуллина завоевала серебро в индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя» на Паралимпийских играх в Пхенчхане.
09:25 13.03.2018 ТРК Татарстан-Новый век
- Казань
  Россиянка Екатерина Румянцева выиграла паралимпийскую гонку биатлонисток с раздельного старта (10 км) в классе «стоя» на Играх-2018 в Пхенчхане.
09:21 13.03.2018 Республика Татарстан
- Казань
На прошлых играх в Сочи Зайнуллина завоевала бронзу в лыжном спринте. (Казань, 13 марта, «Татар-информ»).
09:11 13.03.2018 ИА Татар-информ
Татарстанская биатлонистка Марта Зайнуллина завоевала «серебро» в индивидуальной гонке на Паралимпиаде - Казань
Биатлонистка из Нижнекамска Марта Зайнуллина завоевала «серебро» в индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя» на Паралимпиаде в Пхенчхане.
07:30 13.03.2018 Бизнес Online
- Нижнекамск
В южнокорейском Пхенчхане продолжаются зимние Паралимпийские игры. Сегодня, уроженка Нижнекамска, биатлонистка Марта Зайнуллина завоевала серебряную медаль в гонке на 10 км.
06:31 13.03.2018 Администрация Нижнекамска
- Казань
    Нижнекамская спортсменка Марта Зайнуллина финишировала четвертой в лыжной гонке на дистанции на 12 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата на Паралимпиаде в Пхенчхане.
21:42 12.03.2018 Республика Татарстан
- Казань
  Российским лыжницам Екатерине Румянцевой, Анне Милениной и Михалине Лысовой вручены медали Паралимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.
13:41 12.03.2018 Республика Татарстан
Нижнекамская спортсменка Марта Зайнуллина пришла к финишу четвертой в лыжной гонке в гонке на 12 км на Паралимпиаде в Пхенчхане.
13:20 12.03.2018 Pronk.Ru
- Казань
Еще одна российская спортсменка Миленина получила серебряную медаль Паралимпийский игр.
10:27 12.03.2018 ИА Татар-информ
- Казань
  Татарстанская лыжница Марта Зайнуллина стала четвертой в лыжной гонке на 12 км, сообщает Министерство по делам молодежи и спорту РТ.
10:11 12.03.2018 Республика Татарстан
- Казань
  Россиянка Екатерина Румянцева завоевала золотую медаль в лыжной гонке на 15 км с раздельным стартом свободным стилем в классе «стоя» на Паралимпиаде, сообщает ТАСС.
- Казань
Нижнекамская спортсменка Марта Зайнуллина стала четвертой в лыжной гонке в гонке на 12 км на Паралимпийских зимних играх 2018 года в Пхенчхане.
09:22 12.03.2018 ТРК Татарстан-Новый век
- Казань
Зайнуллина выступит еще в двух лыжных и двух биатлонных гонках. (Казань, 12 марта, «Татар-информ»).
08:56 12.03.2018 ИА Татар-информ
- Казань
Россиянка Екатерина Румянцева завоевала «золото» в лыжной гонке на 15 км свободным стилем в классе «стоя» на Паралимпийских играх в Пхенчхане.
08:52 12.03.2018 Бизнес Online

Тренер призера Паралимпиады 2018 года в Пхенчхане Марты Зайнуллиной, директор Республиканской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Фарида Сафиуллина награждена медалью РТ «За доблестный труд».
04.04.2018

В Казанском Кремле состоялось чествование трехкратного призера зимней Паралимпиады в Пхенчхане и ее тренеров - Администрация Нижнекамска Серебряный и дважды бронзовый призер зимней Паралимпиады-2018 в Пхенчхане (Республика Корея) Марта Зайнуллина удостоена ордена «Дуслык».
04.04.2018

В Казанском Кремле состоится чествование трижды призера Паралимпиады в Пхенчхане Марты Зайнуллиной - Администрация Нижнекамска Сегодня в первой половине дня в Казанском Кремле состоится чествование обладательницы серебряной и двух бронзовых наград Паралимпиады-2018 в Пхенчхане Марты Зайнуллиной.
04.04.2018
Женщина взялась за нож из-за того, что ребенок начал хныкать и плакать Лика ИСАЕВА 24-летняя женщина во время допросов раскаивалась, и заявляла, что теперь будет заниматься воспитанием своего восьмимесячного сына,
11.12.2018 Комсомольская правда Казань
Пассажир автомобиля был доставлен в БСМП Фото: Отдел ГИБДД УМВД отдел пропаганды БДД   В Набережных Челнах 9 декабря в 13.00 на 1049-м трассы М-7, напротив дома 148, отечественная легковушка вылетела в кювет.
10.12.2018 Челнинские Известия
В декабре  уходящего года  Дирекция «Время кино»  приглашает на  две  эксклюзивные  программы короткого метра  от крупнейшего российского фестивального дистрибьютора  “ CINEPROMO ”.  Зрителей ждут лучшие шортовые кинохиты,
11.12.2018 Элита Татарстана
Сборные команды лыжников и ориентировщиков КГАСУ побывали на учебно-тренировочных сборах в Сыктывкаре - КГАСУ С  18 ноября по 7 декабря 2018 года в Сыктывкаре прошли учебно-тренировочные сборы с участием в российских лыжных соревнованиях сборных команд лыжников и ориентировщиков КГАСУ под руководством заведующего кафедрой физвос
11.12.2018 КГАСУ
В Казани открываются катки и лыжные базы - Казанские ведомости 14 декабря в парке «Черное озеро» откроется каток. О зимних развлечениях, подготовленных для горожан и гостей Казани в этом сезоне, рассказали на аппаратном совещании в мэрии.
11.12.2018 Казанские ведомости
Казанцы одолели лидера чемпионата и ушли на зимний перерыв в еврокубковой зоне [фото] Владимир КРУПСКИЙ Глядя на стартовый состав «Рубина» в последней игре календарного года против лидера чемпионата страны «Зенита»,