В Альметьевске прошел благотворительный матч «Нефтяника» и «Ак Барса»

1 августа в  Альметьевске прошел благотворительный матч между хоккеистами «Нефтяника» и «Ак Барса».

Игра стала первой в этом межсезонье для обеих дружин, поэтому трибуны «Юбилейного» были до отказа заполнены болельщиками, соскучившимися по хоккею.

Благодаря многочисленной публике, которая выкупила все билеты до последнего, была собрана выручка в размере 273  050 рублей. Эту сумму, а также еще 16  000 рублей, вырученные на аукционе по продаже двух игровых маек «Ак Барса» с автографами игроков, хоккейный клуб «Нефтяник» перечислит в благотворительный фонд «В твою пользу». Эта организация направляет средства на поддержку детей, страдающих аутизмом.

Теперь о матче. Не успел альметьевец Умед Гильманов отпраздновать открытие счета, как казанцы ответили метким броском Андрея Маркова. Вскоре Рафаэль Батыршин вывел «Ак Барс» вперед. На девятой минуте Михаил Мокин восстановил равенство. Но до первого перерыва шайба побывала в воротах хозяев еще раз. Ее автором стал Данис Зарипов.

Со счетом 2:3 команды ушли на перерыв. В следующем игровом отрезке ворота хозяев поразил Станислав Галиев. Незадолго до сирены отставание сократил Ярослав Альшевский.

Во втором перерыве организаторы приготовили для болельщиков интересный конкурс. В буллит-шоу сошлись юные воспитанники из альметьевской ДЮСШ и именитые хоккеисты команды «Ак Барс». Автору самого интересного буллита клюшку «Заряд» вручил Данис Зарипов.

Добрые дела на матче этим не ограничились. Меценат, оставшийся неизвестным, выкупил два абонемента, которые были вручены болельщикам «Нефтяника» с многолетним стажем.

Заключительный игровой отрезок прошел на тех же высоких скоростях, но дивиденды принес только казанской команде. Голевым броском отметился Джастин Азеведо.

В серии буллитов хозяева смогли взять реванш. Финальным аккордом благотворительного матча стало общекомандное фото на память.

Пресс-служба ХК «Нефтяник»

В среду в Альметьевске прошел благотворительный матч местного «Нефтяника» и казанского «Ак барса», весь сбор от которого организаторы перечислят в благотворительный фонд «В твою пользу».
17:05 02.08.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
В Альметьевске прошел благотворительный матч «Нефтяника» и «Ак Барса» - Министерство спорта
1 августа в Альметьевске прошел благотворительный матч между хоккеистами «Нефтяника» и «Ак Барса».
14:31 02.08.2018 Министерство спорта - Казань
1 августа в Альметьевске прошел традиционный благотворительный матч между казанским «Ак Барсом» и местным «Нефтяником».
12:31 02.08.2018 Казанские ведомости - Казань
  Хоккеисты казанского «Ак Барса» обыграли альметьевский «Нефтяник» в благотворительном товарищеском матче.
22:40 01.08.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
Под таким девизом в Альметьевске прошел благотворительный матч «Нефтяника» и «Ак Барса» Еще одной доброй традицией стало больше – вслед за февральским благотворительным матчем,
22:24 01.08.2018 ХК Нефтяник - Альметьевск
Спорт «Ак Барс» и «Нефтяник» собрали на благотворительность более 270 тыс.
18:57 01.08.2018 ИА Татар-информ - Казань
Сегодня  в Альметьевске – благотворительный матч между «Ак Барсом» и «Нефтяником».
17:20 01.08.2018 ХК Ак Барс - Казань