Бутько: Не проходило и дня, чтобы мы не думали о клубном чемпионате мира

Связующий казанского «Зенита» после победы в чемпионате мира среди клубов поделился своими впечатлениями и поблагодарил партнеров по команде.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Волейболист казанского «Зенита» Александр Бутько прокомментировал победу своей команды на клубном чемпионате мира. По итогам турнира Бутько был признан лучшим связующим.

«Неописуемые ощущения после этой победы. Наверное не проходило и дня, чтобы мы не думали об этом трофее. Когда приходишь в зал (Центр волейбола «Санкт-Петербург» – прим. Т-и) на разминку, волей-неволей смотришь на флаги с титулами команды под сводами зала и понимаешь, что чего-то не хватает. Это постоянно толкало вперед: с одной стороны, все думали о турнире, а с другой стороны, это немного поддавливало – все уже ждали от нас этой победы. Спасибо ребятам за то, что все они собранно подошли к этому турниру», – подчеркнул волейболист.

Связующий «Зенита» также добавил, что эта победа дала повод называть его команду лучшей в мире. «Я думаю, сейчас уже можно называть "Зенит" лучшим волейбольным клубом в истории. Об этом можно было говорить и раньше без официальных титулов. Просто были некоторые факторы, которые играли не в нашу пользу. Когда мы в прошлом году проиграли в Бразилии, мы потом с ребятами все вместе в раздевалке договорились, что расставим все точки над i в Европе. Бразильский клуб ("Сада Крузейро" – прим. Т-и) является одним из сильнейших в мире, но играть у них в зале при температуре +40 непросто. Думаю, сейчас мы закрыли этот вопрос», – добавил Бутько.

В ночь с 17 на 18 декабря «Зенит-Казань» добился исторического результата – «золото» клубного чемпионата мира стало первым для казанской команды. В финале «зенитовцы» обыграли итальянскую «Чивитанову» со счетом 3:0.

По итогам турнира сразу три волейболиста «Зенита» получили индивидуальные награды – Алексей Самойленко стал лучшим блокирующим, Вильфредо Леон признан лучшим доигровщиком, а Александр Бутько – лучшим связующим чемпионата мира.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Действующий чемпион и обладатель Кубка России, победитель Лиги чемпионов клуб «Зенит-Казань» в воскресенье пополнил свою богатую коллекцию титулов, впервые выиграв клубный чемпионат мира.
20:03 18.12.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
Председатель Государственного Совета, Президент Федерации волейбола Татарстана Фарид Мухаметшин поздравил волейбольный клуб «Зенит-Казань», который, накануне одержав победу над итальянским клубом «Любе Чивитанова»,
18:41 18.12.2017 Государственный Совет РТ - Казань
С победой в клубном чемпионате мира поздравил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов волейбольный клуб «Зенит».
16:55 18.12.2017 Президент РТ - Казань
Сбылась мечта Рафката Кантюкова: команда Владимира Алекно взяла последнюю непокоренную им вершину в мировом волейболе Казанский «Зенит» давно называют сильнейшим клубом планеты,
12:23 18.12.2017 Бизнес Online - Казань
12:05 18.12.2017 ИА Татар-информ - Казань
Казанский «Зенит» в финале клубного чемпионата мира со счетом 3:0 обыграл итальянскую «Чивитанову».
12:01 18.12.2017 Администрация г. Казань - Казань
В финале уже шестого для казанцев первенства планеты среди клубов они встретились с итальянской «Чивитановой» и обыграли соперника в трех партиях.
11:49 18.12.2017 Спортивная Казань - Казань
Сегодня ночью в Польше завершился клубный чемпионат мира по волейболу. Победу одержал ВК «Зенит-Казань», в финале в трех партиях переигравший итальянский клуб «Любе Чивитанова».
10:54 18.12.2017 ФК Рубин - Казань
  Казанский «Зенит» впервые в истории выиграл клубный чемпионат мира.
10:44 18.12.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
10:32 18.12.2017 Альметьевск РТВ - Альметьевск
Волейболист казанского «Зенита» прокомментировал «золото» чемпионата мира среди клубов и назвал этот турнир самым сложным за последние годы.
10:29 18.12.2017 ИА Татар-информ - Казань
«Зенит» - чемпион мира. Фото: zenit-kazan.com В ночь на понедельник казанский «Зенит» выиграл клубный чемпионат мира по волейболу.
10:29 18.12.2017 E-kazan.Ru - Казань
Волейбольный клуб «Зенит-Казань» стал лучшим на планете – казанцы с шестой попытки выиграли чемпионат мира среди клубов, который в этом году прошёл в польских Лодзе и Кракове.
10:05 18.12.2017 Известия Татарстана - Казань
«Зенит-Казань» стал чемпионом мира среди волейбольных мужских клубов. В финале клубного чемпионата татарстанская команда со счетом 3:0 обыграла итальянскую «Чивитанову» (27:25, 25:22, 25:22).
09:56 18.12.2017 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
09:48 18.12.2017 Министерство туризма и спорта - Казань
Казанский «Зенит» выиграл клубный чемпиона мира, одолев в финале со счетом 3:0 (27:25, 25:22, 25:22) итальянскую «Чивитанову».
09:42 18.12.2017 Вечерняя Казань - Казань
Волейбольный клуб «Зенит-Казань» с шестой попытки выиграл чемпионат мира, который в этом году прошел в польских Лодзе и Кракове.
09:25 18.12.2017 Челнинские Известия - Набережные Челны
09:24 18.12.2017 Челнинские Известия - Набережные Челны
В ночь с 17 на 18 декабря «зенитовцы» добились исторического результата, впервые завоевав титул чемпионов мира среди клубов.
08:36 18.12.2017 ИА Татар-информ - Казань
Легких финалов на чемпионатах мира не бывает – эта нехитрая истина сработала и на этот раз.
08:34 18.12.2017 Казанские ведомости - Казань
00:53 18.12.2017 ИА Татар-информ - Казань
Индивидуальные призы получили Вильфредо Леон, Александр Бутько и Алексей Самойленко.
00:52 18.12.2017 ИА Татар-информ - Казань
Казанский волейбольный клуб "Зенит" стал победителем клубного чемпионата мира, обыграв в финале турнира итальянский клуб "Мачерата".
00:47 18.12.2017 Inkazan.Ru - Казань
Волейболисты казанского «Зенита» в Кракове в финале клубного чемпионата мира со счетом 3:0 обыграли итальянскую «Мачерату» и впервые в истории стали победителями турнира.
00:34 18.12.2017 Бизнес Online - Казань