Данис Зарипов о победе над «Магниткой»: «Очень приятно было здесь играть»

Прославленный хоккеист объяснил, почему не забил ни одной шайбы.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Капитан «Ак Барса» Данис Зарипов прокомментировал победу казанцев над «Металлургом», в рядах которого он дважды выигрывал Кубок Гагарина, отметил приятную встречу в Магнитогорске и пояснил, почему сам не забил.

«Очень приятно было здесь играть. Заметил, что зрители на трибунах приятно встретили», – цитирует Зарипова клубная пресс-служба.

По оценке хоккеиста, казанцы контролировали игру в первом периоде, когда хозяева немного зазевались. Но уже во втором периоде гости «сами стали вальяжничать, допускать детские ошибки, хватать удаления», что позволило магнитогорцам сравнять счет.

«Хорошо, что довели матч до победы. Едем дальше и продолжаем готовиться», – резюмировал Данис.

Рассказал Зарипов и про своего лучшего друга – нападающего «Магнитки» Сергея Мозякинам, забившего сегодня казанцам: «Да так, обменялись – как дела, как дома, как семья. Удачи пожелали друг другу. Он сегодня забил. Бывает, буду тянуться за ним. Так-то он всегда забивает (смеется)».

И добавил, что сам немного начинает нервничать, так как несмотря на наличие моментов уже не один матч ему не удается забить. Впрочем, несмотря на это, он уверен в возможности исправить ситуацию.

Больше интересного в ленте Яндекс.Новости - добавьте «Татар-информ» в избранные источники. Татар-информ

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов после победы над «Металлургом» (3:2) выделил первый период в исполнении своей команды и со смехом отреагировал на вопрос о дуэли с Сергеем Мозякиным.
21:00 22.11.2018 ХК Ак Барс - Казань
Прославленный хоккеист объяснил, почему не забил ни одной шайбы. (Казань, 22 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
21:00 22.11.2018 ИА Татар-информ - Казань