«Динамо-Казань» не смогло подняться на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата России

Встреча с калининградским «Локомотивом» завершилась поражением казанских волейболисток со счетом 3:2.

(Казань, 16 января, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанский волейбольный клуб «Динамо» не смог выйти на вторую строчку чемпионата России среди женских команд, проиграв в Калининграде местному «Локомотиву» со счетом 3:2.

Казаночкам не везло с самого начала: то аут, то мяч попадал в сетку, то игрок. Тем не менее у «Локомотива» не получалось сильно оторваться. Много ошибок хозяйки допускали при атаках первым темпом, и «динамовкам» удалось даже набрать плюс 2 очка. Подопечные Ришата Гилязутдинова хорошо прибавили в концовке партии, особенно после взятого тренером тайм-аута. Серьезное сопротивление оказали соперницы, однако этого оказалось недостаточно. После первого сета счет стал 21:25.

В середине второй партии у «Динамо-Казани» было преимущество в 3 очка, но довольно быстро гостьи его растеряли. Это заставила Гилязутдинова вновь брать тайм-аут. Команда не сразу прислушалась к тренерским установкам, только спустя некоторое время вновь нарастив плюс 2 очка. В напряженной концовке казаночкам все же удалось довести партию до победы – 24:26.

Третий сет прошел в суровой борьбе: «Динамо-Казань» выходило вперед, но «Локомотив» тут же нагонял. Никому не удавалось достичь преимущества даже в 3 очка. К середине хозяйкам площадки удалось пустить игру в нужное им русло – 19:15. Соперницы смогли успешно доиграть, и счет в партиях стал 1:2.

Четвертая партия оказалась для казаночек более успешной: они контролировали игру, но устали к концовке, и опять матч перешел в разряд валидольных. На площадке появилась Татьяна Кадочкина, которая еще лечится после травмы. Волнение спортсменок и болельщиков усиливалось и затяжным просмотром игрового момента, который пошел смотреть даже судья на сетке. Хозяйки площадки вышли вперед из-за ошибки Старцевой – мяч уходил в аут, но опытнейшая волейболистка потянулась за ним, что привело к потере очков. «Локомотив» снова выиграл партию – 25:22.

Исход игры решился на тай-брейке. В самом начале гостьи потеряли преимущество и к середине партии уступали 10:5. Калининградки дожали, доведя счет до 15:12.

«Динамо-Казань» 19 января в Центре волейбола примет одноклубниц из Москвы, которые лидируют в чемпионате России.

«Локомотив» (Калининград) – «Динамо-Казань» (Казань) – 3:2 (21:25; 24:26; 25:22; 25:21; 15:12).

Артур Шипилов

«Один из старших юношей начал держать Уразу, но ему стало плохо» - Реальное время Тренер «КОС-Синтез-УОР» Анвар Галимзянов о подготовке к плей-офф Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» 29 марта в «Оргсинтезе» стартует плей-офф открытого чемпионата России по водному поло.
Булат Ханов: «Нет рецептов того, как жить и что делать» - Реальное время Гость нового выпуска «Книжной полки» — писатель Булат Ханов Фото: Динар Фатыхов Айтишница Зарема и неназванный рассказчик, студент факультета журналистики Казанского университета, решили автостопом доехать до Карелии,