Волейболистки «Динамо-Казани» начали игры Лиги чемпионов с победы

В первом матче группового этапа казанцы оказались сильнее финского клуба «Хямеэнлинна».

(Казань, 20  ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанское «Динамо» победило в  первом матче волейбольной Лиги чемпионов финский клуб «Хямеэмлинна» со  счетом 3:0. Однако играли казанцы с  очень молодой командой: средний возраст игроков гостий  — 21  год.

Обе команды ринулись атаковать сразу  же после первой подачи. Однако все  же опыт сделал свое дело  — гостьи из  Финляндии чаще ошибались на  приеме и  периодически выглядели очень неуверенно. Казанцы  же, наоборот, сразу начали демонстрировать мастерство, лучше играли на  блоке и  в  доигрыше.  10:5  в самом старте игры не  выглядит случайным. Как наглядная демонстрация неуверенности гостей  — эйс Анастасии Бавыкиной: мяч упал прямо в  центр площадки, однако никто даже не  притронулся к  нему. Первая партия так и  завершилась за  подавляющим преимуществом хозяев —25:12.

Второй сет «Хямеэмлинна» решила забрать себе, команде даже ненадолго удалось выйти вперед. Но  продолжившиеся ошибки на  блоке и  при приеме не  позволили удержать небольшое преимущество. Тем не  менее в  доигровке финки действовали неплохо. Это позволило команде конкурировать с  хозяйками до  середины партии. Ошибки при подачах сделали свое дело, и  вот у  «Динамо» уже +5  по  очкам. Проблем с  тем, чтобы довести и  эту партию до  победы, у  казанцев не  возникло  — 25:13.

Начало последнего игрового отрезка проходило при относительно равной игре. «Динамо» отрывалось, «Хамеэмлинна» догоняла. Хозяйки продолжили наращивать темп игры и  гостьи не  смогли с  ним управиться. Не  помог им  и  тайм-аут, устроенный главным тренером Маттео Пентассуглиа.  25: 10  и  уверенная победа в  первом матче группового этапа волейбольной Лиги чемпионов.

Следующую встречу в  рамках международного турнира «Динамо-Казань» проведет 19  декабря в  гостях против «Уралочки-НТМК».

Больше интересного в ленте Яндекс.Новости - добавьте «Татар-информ» в избранные источники. Артур Шипилов