Для победы не хватило удачи

Женская-сборная-России-по-волейболу-проиграла-США-на-чемпионате-мира

Женская сборная России в матче пятого, заключительного тура первого группового этапа чемпионата мира, который проходит в Японии, в пяти партиях проиграла команде США.

Перед матчем со сборной США капитан российской сборной и «Динамо-Казани» Евгения Старцева, комментируя победу над командой Южной Кореи в трех сетах, подчеркнула, что выиграть удалось благодаря очень хорошей подготовке к этой встрече. «В заключительном туре нам предстоит сыграть со сборной США. Мы должны будем показать свой лучший волейбол в матче со столь сильным соперником», – приводит слова Старцевой официальный сайт Международной федерации волейбола.

Обе команды показали игру высочайшего класса, и в третьем сете россиянки буквально разгромили соперниц, выиграв его со счетом 25:12, что бывает крайне редко в матчах сборных такого уровня. В укороченном сете американки, в составе которых выделялась Джордан Ларсон, несколько сезонов выступавшая в составе «Динамо-Казани», сумели склонить чашу весов в свою пользу. Можно даже сказать, что в некоторых эпизодах нашей сборной просто не везло, а команде США здорово подфартило.

Для россиянок, сыгравших на турнире, пожалуй, лучший свой матч, это поражение стало первым на чемпионате. Американки, являющиеся действующими чемпионками мира, одержали пятую победу подряд. Обе команды вышли во второй групповой этап, где их соперниками будут сборные Таиланда, Азербайджана, Италии, Китая, Турции и Болгарии. Результаты встреч между командами из одной группы на втором этапе будут учитываться.

В «Финал шести» чемпионата выйдут по три команды из групп E и F.

Женская-сборная-России-по-волейболу-проиграла-США-на-чемпионате-мира - Газета Республика Татарстан
19:35 05.10.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
В заключительном матче первого группового этапа чемпионата мира в японском городе Кобе россиянки сыграли последний матч на первом групповом этапе против сборной США и нелепо уступили – 2:3 (25:19, 20:25, 24:26, 25:12, 11:15).
11:03 05.10.2018 Казанские ведомости - Казань