Экипаж Антона Шибалова выиграл ралли «Шелковый путь-2019»

Челнинец потратил на преодоление всей дистанции гонки 26 часов 1 минуту 40 секунд.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). После завершения финального, десятого этапа ралли-рейда «Шелковый путь-2019» победителем гонки в зачете грузовиков, согласно предварительным данным, стал экипаж под управлением Антона Шибалова из команды «КАМАЗ-Мастер». Об этом сообщает пресс-служба команды в своем Twitter’е .

Второе и третье места также заняли камазовцы. «Андрей Каргинов и Айрат Мардеев – серебряный и бронзовый призеры ралли», – отмечается в сообщении. Еще один челнинец, Сергей Куприянов на газодизельном «КАМАЗе», разместился на пятой позиции.

Общая протяженность этапа Цзяюйгуань – Дуньхуан составила 556,66 км, из которых на спецучасток пришлось 255 км. Экипаж Шибалова преодолел его за 2 часа 36 минут 28 секунд, а всю дистанцию гонки – за 26 часов 1 минуту 40 секунд.

Ставший вторым экипаж Каргинова в генеральной классификации отстал от лидера на 25 минут 22 секунды, пройдя последний спецучасток за 2 часа 37 минут 2 секунды. Отставание разместившегося на третьем месте Мардеева составило 52 минуты 5 секунд, а время на финальном этапе – 2 часа 51 минуту 4 секунды. Оказавшийся пятым Куприянов отстал на 4 часа 12 минут 41 секунду, а на преодоление последнего спецучастка у него ушло 2 часа 55 минут 36 секунд.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что представители команды «КАМАЗ-Мастер» пробились в лидеры гонки после схода с дистанции белоруса Сергея Вязовича из «МАЗ-Спортавто» .

Татар-информ

17:41 16.07.2019 AutoTat.Ru - Казань
Пилот команды «КАМАЗ-Мастер» Антон Шибалов одержал победу в зачете грузовиков на ралли-марафоне «Шелковый путь».
17:01 16.07.2019 Казанские ведомости - Казань
На высшей ступени оказался экипаж Антона Шибалова Наиля ГАЛИМОВА 16 июля прошел заключительный, десятый по счету, этап международного ралли-марафона «Шелковый путь-2019».
14:54 16.07.2019 Комсомольская правда Казань - Казань
Ралли-рейд прошел по территории трех стран Сегодня финишировал ралли-рейд «Шелковый путь 2019», который прошел по территории трех стран: России, Монголии и Китая.
14:00 16.07.2019 Челнинские Известия - Набережные Челны
Погоня за белым тигром, символом победы на ралли “Шелковый путь”, завершилась победой российских пилотов.
13:02 16.07.2019 ГТРК Татарстан - Казань
Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью Сегодня в Китае завершился десятый этап международного ралли «Шёлковый путь» – заключительный участок дистанции гонки.
12:33 16.07.2019 Chelny.Info - Набережные Челны
Сегодня в Китае завершился десятый этап международного ралли «Шёлковый путь» – заключительный участок дистанции гонки.
11:50 16.07.2019 Администрация г. Набережные Челны - Набережные Челны
Татарстанская команда «КАМАЗ-мастер» стала победителем зачета грузовиков на ралли-марафоне «Шелковый путь» 2019 года.
11:02 16.07.2019 Inkazan.Ru - Казань
Экипаж «КАМАЗ-мастер» под управлением Антона Шабалова одержал победу на международном ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиков.
11:01 16.07.2019 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Финальный, десятый спецучасток по Китаю от Цзяюйгуаня до Дуньхуана длиной 255 км Шибалов преодолел за 2 часа 36 минут 28 секунд.
10:20 16.07.2019 TatCenter.ru - Казань
    Экипаж команды «Камаз-мастер» под управлением Антона Шибалова выиграл ралли «Шелковый путь-2019» в зачете грузовиков, сообщают «Известия».
09:41 16.07.2019 Газета Республика Татарстан - Казань
09:04 16.07.2019 ИА Татар-информ - Казань