Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» российского гонщика Эдуарда Николаева финишировал первым на  шестом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в  зачете грузовиков. Спецучасток в  387  км. от  казахстанского Семея до  азербайджанского Урджара пилоты преодолели за  3 часа 38 минут.

Всего на  39 секунд от  лидера отстал чех Мартин Коломы из  команды «Татра». Третью и  четвертую позицию заняли камазовские экипажи Дмитрия Сотникова и Айрата Мардеева , уступившие Николаеву пять с  лишним минут. Провалом отметился один из  былых лидеров гонки  — Сергей Вязович на  «МАЗе». Из-за поломки он  потерял на  дистанции почти час.

В  общем зачете грузовиков по  итогам шести этапов Сотников сохранил за  собой первое место со  временем 19 часов 9 минут. Экипаж Шибалова отстает всего на  две минуты, а  Коломы почти на  13 минут.

Седьмой этап протяженностью 412  км. (спецучасток  — 106,60 км) пройдет завтра по  маршруту от  Урджара до  китайского Карамая.

Последние новости Татарстана по теме:

- Казань
  Экипаж «КамАЗ-мастер» российского гонщика Дмитрия Сотникова финишировал первым на седьмом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.
09:26 14.07.2017 Республика Татарстан
- Казань
В общем зачете грузовиков по итогам семи этапов Сотников лидирует с общим временем 20 часов 15 минут 43 секунды.
09:14 14.07.2017 ИА Татар-информ
- Казань
    Команда «КАМАЗ-Мастер» после пятого этапа ралли-марафона «Шелковый путь» вышла на лидирующие позиции в зачете грузовиков.
18:21 13.07.2017 Республика Татарстан
- Набережные Челны
В категории грузовиков этап шестой этап Семей – Урджар (Казахстан) начался с уверенного темпа гонщика «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева, экипаж которого с самого начала ушел в отрыв.
17:33 13.07.2017 Вечерние Челны
В категории грузовиков этап шестой этап Семей – Урджар (Казахстан) начался с уверенного темпа гонщика «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева , экипаж которого с самого начала ушёл в отрыв.
16:39 13.07.2017 Администрация г. Набережные Челны
Пилот команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев выиграл шестой этап ралли «Шелковый путь».
14:32 13.07.2017 Челнинские Известия
- Казань
Экипаж Эдуарда Николаева был первым в классе грузовиков и «привез» ближайшему преследователю 39 секунд.
14:26 13.07.2017 ИА Татар-информ
- Казань
Экипаж гонщика Эдуарда Николаева команды «Камаз-Мастер» выиграл шестой этап ралли «Шелковый путь».
13:42 13.07.2017 Inkazan.Ru
Экипаж «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева выиграл шестой этап ралли «Шелковый путь» - Казань
Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» российского гонщика Эдуарда Николаева финишировал первым на шестом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.
12:57 13.07.2017 Бизнес Online
- Казань
Экипаж "КАМАЗ-мастер" под руководством Эдуарда Николаева  выиграл шестой этап ралли "Шелковый путь" в зачете грузовиков.
12:07 13.07.2017 TatCenter.ru
- Казань
  Экипаж «КамАЗ-мастер» российского гонщика Эдуарда Николаева финишировал первым на шестом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.
11:32 13.07.2017 Республика Татарстан
- Казань
  В категории грузовиков первый триумф по ходу седьмого издания ралли «Шёлковый путь» одержал экипажи «КАМАЗ-мастер».
10:21 13.07.2017 Республика Татарстан
- Казань
После пятого этапа ралли «Шелковый путь» первым на финиш пришел пилот Дмитрий Сотников на «КАМАЗ-Мастер».
10:04 13.07.2017 Казанские ведомости

kamazmaster.ru - Республика Татарстан     Команда «КАМАЗ-Мастер», одержавшая триумфальную победу в ралли «Шелковый путь – 2017», поздно ночью в понедельник вернулась домой, в Набережные Челны, где участников гонки встречали как героев.
27.07.2017

during the finish podium in X'ian, China, July 22, 2017 - Photo Anton Elikov/SW - Республика Татарстан     Тройной победой экипажей команды «КАМАЗ-Мастер» в субботу завершился ралли-рейд «Шелковый путь».
24.07.2017
Прокуратура Тетюшского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летний жителя с. Урюм.
10.12.2018 Прокуратура РТ
На первой автодороге «Приора» опрокинулась в кювет [+фото] - Челнинские Известия Пассажир автомобиля был доставлен в БСМП Фото: Отдел ГИБДД УМВД отдел пропаганды БДД   В Набережных Челнах 9 декабря в 13.00 на 1049-м трассы М-7, напротив дома 148, отечественная легковушка вылетела в кювет.
10.12.2018 Челнинские Известия
Более 250 жителей республики стали заложниками финансовых отношений между турфирмой и авиаперевозчиком Лика ИСАЕВА Более 300 туристов из России, среди которых более 250 жителей Татарстана,
10.12.2018 Комсомольская правда Казань
    Солистка Венской оперы и заслуженная артистка Татарстана Аида Гарифуллина выступила с Государственным симфоническим оркестром РТ под управлением народного артиста страны Александра Сладковского, сообщает ИА «Татар-информ».
10.12.2018 Республика Татарстан
«ДИНАМО» РИГА – «АК БАРС». ДЕНЬ МАТЧА - ХК Ак Барс «Ак Барс» 8 декабря завершает выездную серию матчем в Риге: игра против «Динамо» станет для казанцев последней перед перерывом на Кубок Первого канала.
10.12.2018 ХК Ак Барс
Самым богатым на места, где можно будет приобрести новогодних пушистых красавиц, оказался Приволжский район: здесь будет организовано целых пять точек.