УНИКС в матче группового этапа Кубка Европы уступил турецкому «Дарушафаке»

УНИКС в  матче группового этапа Кубка Европы уступил «Дарушафаке» со  счетом 75:79. Для казанцев это третье поражение в  турнире. Команды ранее встречались в  октябре, и  тогда победу одержала так  же «Дарушафака» (69:78).

Несмотря на  то, что обе команды уже гарантировали себе выход в  следующую стадию топ-16, игра получилась напряженной в  плане игровых замечаний: Мелвин Эджим набрал три фола уже на  старте, а  главные тренеры обеих команд получили по  техническому замечанию. Казанцы выигрывали +10 по  итогам первого отрезка (26:16) и  удерживали это преимущество до  последней четверти.

За  десять минут до  конца команды разделяло только одно очко  — 57:56, и  гости быстро вышли вперёд. В  середине четверти Скотти Уилбекин из  «Дарушафаки» забил два раза подряд  — счет стал 67:63 в  пользу турков. В  дальнейшем активизировался другой снайпер гостевой команды Уилл Каммингс , выступавший в  прошлом сезоне за  «Арис» Димитриса Прифтиса . За  две минуты до  конца «Дарушафака» и  вовсе организовала алей-уп на Стэнтона Кидда .

УНИКС удалось подойти к  последней минуте игры с  отставанием в  пять очков (73:78). Двумя попаданиями со  штрафной отметился новичок команды Морис Ндур . Хозяевам повезло, что в  следующей атаке игрок «Дарушафаки» совершил пробежку. Но  через несколько секунд Стефан Ласме сфолил на ДжаДжуане Джонсоне   — он  оказался точен в  одной из  двух попыток. Смит  же не  попал в  последней атаке.

Отметим, что на  игре присутсвовал бывший главный тренер УНИКСа Аргирис Педулакис , который руководил командой в  первой половине сезона 2013/14.

Следующую игру казанцы проведут 17  декабря против «Астаны» на  выезде в  регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ.

Кубок Европы. Групповой этап УНИКС (Казань, Россия)  — Дарушафака (Стамбул, Турция)  — 75:79 (26:16, 12:16, 19:24, 18:23) 13  декабря. «Баскет-холл» УНИКС: Ласме (18), Колом (16), Смит (10), Локетт (10), Эджим (10)  — старт ; Ндур (11), Понкрашов (0), Шуховцов (0), Колесников (0), Трушкин (0).

Главный тренер УНИКСа признал, что оба поражения от «Дарушшафаки» в Кубке Европы похожи по сюжету, что в Стамбуле, что сегодня дома.
23:46 13.12.2017 ИА Татар-информ - Казань
Американский форвард турецкой «Дарушшафаки» Стэнтон Кидд прокомментировал победу своей команды в Казани над УНИКСом (79:75) в Кубке Европы.
23:18 13.12.2017 ИА Татар-информ - Казань
УНИКС в матче группового этапа Кубка Европы уступил «Дарушафаке» со счетом 75:79.
21:15 13.12.2017 Бизнес Online - Казань
  13 декабря УНИКС в рамках Кубка Европы дома сыграет с турецкой «Дарушафакой».
18:04 13.12.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
Сегодня УНИКС проведет очередной поединок в рамках баскетбольного Кубка Европы.
14:28 13.12.2017 Администрация г. Казань - Казань