Вторым в грузовом зачете идет экипаж Эдуарда Николаева.

(Набережные Челны, 10 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). По итогам восьмого этапа международного ралли «Дакар-2017» лидером грузового зачета стал российский экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» под пилотированием Дмитрия Сотникова. И это несмотря на то, что сегодня он финишировал четвертым.

Первым в сегодняшней гонке к финишу пришел Мартин ван ден Бринк на «Рено», за ним – Федерико Вильягра на «Ивеко», третьим стал российский экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» под пилотированием Эдуарда Николаева на «КАМАЗе», а четвертым – Дмитрий Сотников.

Вчерашний лидер грузового зачета, голландец Жерар де Рой сегодня финишировал лишь 9-м (+07.13), из-за чего опустился на третье место общего зачета. Вторым в грузовом зачете идет российский экипаж Эдуарда Николаева.

На момент написания материала еще два российских экипажа на «КАМАЗах» – Айрата Мардеева и Антона Шибалова – не финишировали.

Сегодня экипажи прошли спецучасток длиной в 174 километра, его сократили из-за неблагоприятных погодных условий.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Последние новости Татарстана по теме:

- Казань
Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под пилотированием Дмитрия Сотникова занял четвертое место на восьмом этапе международного ралли-рейда «Дакар-2017» с отставанием от лидера на 2 минуты и 42 секунды.
09:33 11.01.2017 ТРК Татарстан-Новый век
- Казань
Экипаж Дмитрия Сотникова из команды "КАМАЗ-Мастер" занял четвертое место на восьмом этапе ралли "Дакар", что позволило ему возглавить общий зачет гонки в зачете грузовиков.
09:09 11.01.2017 TatCenter.ru
- Набережные Челны
Непогода преследует “Дакар”. Аргентинская Сальта встретила  участников ралли-марафона дождем.
09:04 11.01.2017 Администрация г. Набережные Челны
Фото с сайта kamazmaster.ru. Пилот «Рено» Мартин ван ден Бринк показал лучшее время на восьмом этапе ралли-марафона «Дакар-2017».
09:01 11.01.2017 Челнинские Известия
- Казань
Экипаж Дмитрия Сотникова из команды «КамАЗ-Мастер» выиграл седьмой этап ралли-рейда «Дакар».Тем не менее, пока в общем зачете впереди голландцы.
03:01 11.01.2017 ГТРК Татарстан
Погода все также вносит коррективы в проведение "Дакара". Из-за проливных дождей опять сократили 8-й этап.
23:09 10.01.2017 Челны ЛТД
Дмитрий Сотников возглавил грузовой зачет после восьми этапов ралли «Дакар-2017» - Казань
Вторым в грузовом зачете идет экипаж Эдуарда Николаева. (Набережные Челны, 10 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин).
22:03 10.01.2017 ИА Татар-информ
- Казань

19:02 10.01.2017 ТПП Республики Татарстан
- Казань
Мэрия Казани не согласовала клиентам Татфондбанка и Интехбанка проведение 12 января пикета на площади Свободы.
19:02 10.01.2017 Коммерсантъ
- Казань
С 26 декабря 2016 года ВТБ24 как банк-агент АСВ выплатил 3,1 млрд руб. вкладчикам Татфондбанка, что составляет примерно 65% от общего объема выплат.
15:32 10.01.2017 Коммерсантъ
- Казань
Клиенты «Татфондбанка» и «Интехбанка» выложили свой видеоролик в стиле «Mannequin Challenge».
15:07 10.01.2017 E-kazan.Ru
- Казань
Вкладчики Татфондбанка и «ИнтехБанка» сняли «могильный» Mannequin Challenge на Казанке.
15:01 10.01.2017 ProKazan.Ru
- Казань
Команда «КАМАЗ-Мастер» присоединилась к флешмобу «Mannequin Challenge». Их видеоролик показывает, как татарстанские гонщики готовятся к очередному этапу ралли-рейда «Дакар».
12:13 10.01.2017 E-kazan.Ru
- Казань
Экипаж россиянина Дмитрия Сотникова из команды "КАМАЗ-Мастер" занял первое место на седьмом этапа ралли-рейда "Дакар" в зачете грузовиков.
12:13 10.01.2017 TatCenter.ru
- Казань
Команда «КАМАЗ-Мастер» на ралли «Дакар» приняла участие во флешмобе Mannequin Challenge.
12:12 10.01.2017 Бизнес Online
- Казань
На видео, снятом ребятами из команды «КАМАЗ-Мастер», запечатлен «ремонтный» день.
12:09 10.01.2017 ИА Татар-информ
Вторая половина  ралли “Дакар-2017” после дня отдыха в Ла Пасе началась с марафонского этапа.
12:06 10.01.2017 Администрация г. Набережные Челны
- Казань
Команда «КАМАЗ-Мастер» сняла Mannequin Challenge в день отдыха на ралли «Дакар» в Боливии.
12:03 10.01.2017 ProKazan.Ru
- Казань
  Экипаж россиянина Дмитрия Сотникова из команды «Камаз-мастер» занял первое место на седьмом этапа ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков, сообщает «Интерфакс».
10:34 10.01.2017 Республика Татарстан
- Казань
Положение по итогам семи этапов в итоговой таблице грузового зачета очень плотное: за лидирующим голландцем Жераром Де Роем идут три «КАМАЗа».
10:06 10.01.2017 ИА Татар-информ
Фото с сайта www.kamazmaster.ru. Пилот команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников выиграл седьмой этап ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков.
10:04 10.01.2017 Челнинские Известия
- Казань
Экипаж Дмитрия Сотникова из команды «КАМАЗ-мастер» финишировал первым на седьмом этапе ралли «Дакар» в зачете грузовиков.
10:01 10.01.2017 ТРК Татарстан-Новый век
В день отдыха на ралли-рейде "Дакар 2017", когда все команды были заняты ремонтными работами, наши ребята выкроили время, чтобы снять модный ныне "Манекен Челлендж", когда все присутствующие замирают на своих местах.
09:31 10.01.2017 Челны ЛТД