Ищенко и Ромашина стали чемпионками водного ЧМ в Казани под «Цыганочку»

Олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Наталья Ищенко и Светлана Ромашина выиграли соревнования дуэтов в технической программе на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Турнир синхронисток завершился несколько минут назад на стадионе Kazan-Arena.

Ромашина добавила в свою копилку еще одно "золото" казанского ЧМ. Накануне Светлана выиграла соревнования солисток.

Любопытно, что некоторые дуэты поддались влиянию того факта, что чемпионат мира впервые проходит в России. Так, мексиканский дуэт, хотя и не являлся фаворитом соревнований, но смог зажечь публику. А все благодаря выбору музыки – мексиканки представили свою программу под русскую народную песню "Светит месяц" в сопровождении балалайки.

Россиянки Ромашина и Ищенко выиграли "золото" под композицию "Цыганочка". Ищенко и Ромашина выиграли техническую программу с результатом 95,4672 балла.

Ищенко и Ромашина стали 17-кратными чемпионками мира. "Серебро" – у китаянок Хуан Сючен и Сунь Веньян (93,3279), "бронза" – у японок Юкико Инуи и Рисако Мицуи (92,0079).

Член сборной России по синхронному плаванию Наталья Ищенко выиграла квалификационный раунд в произвольной программе.
15:51 27.07.2015 ТРК Казань - Казань
В Казани продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Россиянка Наталья Ищенко вышла в финал соревнований солисток в произвольной программе.
15:37 27.07.2015 Бизнес Online - Казань
Синхронистка Наталья Ищенко в квалификации произвольной соло программы набрала 96.0000 балла.
14:30 27.07.2015 Казанские ведомости - Казань
В Казани прошел финал синхронного плавания в технической программе среди дуэтов.
22:34 26.07.2015 Бизнес Online - Казань
Синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали 17-кратными чемпионками мира Сегодня, 26 июля, в рамках ЧМ по водным видам спорта, прошли соревнования по синхронному плаванию,
22:18 26.07.2015 ProKazan.Ru - Казань
Грамотно «станцевав» на воде «Цыганочку», российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали чемпионками ЧМ-2015 в соревнованиях дуэтов в технической программе.
21:40 26.07.2015 Казанские ведомости - Казань
Ищенко и Ромашина стали чемпионками водного ЧМ в Казани под «Цыганочку» - TatPressa.Ru
21:39 26.07.2015 TatPressa.Ru - Казань
Россиянки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко выиграли соревнования дуэтов на чемпионате мира по водными видам спорта-2015 с результатом 95,4672.
21:35 26.07.2015 Вечерняя Казань - Казань
26 июля в рамках чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Казани, состоялся предварительный раунд соревнований по синхронному плаванию (Произвольная программа «Комби»).
20:53 26.07.2015 Министерство туризма и спорта - Казань