Испытание Дальним Востоком

hcadmiral
trener

Казанский «Ак барс» в дальневосточном турне выиграл два матча из двух в основное время, а нижнекамский «Нефтехимик» недобрал очков после победы в Хабаровске, уступив в овертайме «Амуру».

После победы в Шанхае над «Куньлунем» (2:1), «барсы» перебрались в Россию, где в воскресенье сыграли во Владивостоке с местным «Адмиралом». Как и накануне, игра получилась вязкой, с большим числом ошибок с каждой стороны, но казанцы все-таки взяли верх за счет мастерства и большей сыгранности.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ,
главный тренер «Ак барса»:

То, что против нас все соперники играют с максимальной отдачей, мы отлично чувствуем. Тем самым и мы становимся сильнее, это нам помогает играть лучше.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. За 57 секунд до окончания второго периода Атте Охтамаа вывел казанцев вперед, а под занавес встречи Иржи Секач забросил вторую шайбу уже в пустые ворота.

«Ребята сыграли очень достойно, достаточно дисциплинированно и добились нужного результата. Нас устраивают победы с любым счетом, – заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ак барса» Зинэтула Билялетдинов. – То, что против нас все соперники играют с максимальной отдачей, мы отлично чувствуем. Тем самым и мы становимся сильнее, это нам помогает играть лучше».

Наставник «Адмирала» Фредерик Стиллман после матча был расстроен. «Это тяжелое поражение. Самоотдача была стопроцентная. Мы должны были брать очки, но не забили. Не стоит забывать, что мы играли с лидером Восточной конференции», – сказал Стиллман.

«Нефтехимик», проиграв «Амуру», прервал четырехматчевую победную серию. Обменявшись голами в первом периоде (у «Нефтехимика» отличился Богдан Якимов), во второй двадцатиминутке команды забили уже по два гола. В составе «Нефтехимика» точными бросками отметились Дмитрий Огурцов и Богдан Якимов, оформивший дубль. В начале третьего периода Андрей Сергеев в очередной раз вывел нижнекамцев вперед, но хозяевам льда удалось сравнять счет. В овертайме удача улыбнулась хабаровчанам – 5:4.

Как считает главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Андрей Назаров, матч получился интересным. «Жаль, что проиграли, но от поражений никто не застрахован. Надо его пережить и двигаться дальше, готовиться к следующей игре», – сказал Назаров.

31 октября «Ак барс» сыграет в Хабаровске с «Амуром», а «Нефтехимику» предстоит встреча в Шанхае с «Куньлунем».

Для команды это очень полезная игра, теперь нужно провести работу над ошибками.
21:54 31.10.2017 Бизнес Online - Казань
«Ак Барс» уступил в выездной встрече хоккеистам хабаровского «Амура». Выиграв первый период со счетом 0:1, казанцы умудрились пропустить 3 шайбы во второй двадцатиминутке.
19:15 31.10.2017 Вечерняя Казань - Казань
"Ак Барс" потерпел поражение в выездном матче в Хабаровске против местного "Амура".
18:51 31.10.2017 TatCenter.ru - Казань
Главный тренер казанского «Ак Барса» отметил, что встреча с хабаровчанами дала повод поговорить о недостатках его команды и поработать над ними.
18:34 31.10.2017 ИА Татар-информ - Казань
Андрей Мартемьянов после победы над «Ак Барсом» поблагодарил своих хоккеистов за стойкость и крепость духа.
Главный тренер нашей команды отметил, что поражение от «Амура» наглядно продемонстрировало над чем команде необходимо работать в ближайшее время.
17:53 31.10.2017 ХК Ак Барс - Казань
  Хабаровский «Амур» дома обыграл казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Р-Спорт.
17:44 31.10.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
Хоккеисты казанского «Ак Барса» в последнем матче выездной серии по Дальнему Востоку в Хабаровске встречались с местным «Амуром» и проиграли - 1:3 (1:0, 0:3, 0:0).
17:14 31.10.2017 Казанские ведомости - Казань
Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил «Амуру» (1:3).
16:53 31.10.2017 Бизнес Online - Казань
Открыв счет в первом периоде игры, казанцы затем пропустили сразу три шайбы и не смогли ничем ответить.
16:45 31.10.2017 ИА Татар-информ - Казань
«Амур» (Хабаровск) – «Ак Барс» (Казань). 3:1 (0:1, 3:0, 0:0). 31 октября.
16:19 31.10.2017 ХК Ак Барс - Казань
Стал известен состав казанской команды на матч очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ.
13:49 31.10.2017 ИА Татар-информ - Казань
Сегодня, 31 октября, казанский «Ак Барс» в Хабаровске проведет очередной матч Чемпионата КХЛ – Чемпионата России по хоккею.
11:54 31.10.2017 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
  31 октября казанский «Ак Барс» в Хабаровске проведет очередной матч чемпионата КХЛ.
09:53 31.10.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
31 октября казанский "Ак Барс" в Хабаровске проведет очередной матч чемпионата КХЛ.
09:03 31.10.2017 TatCenter.ru - Казань
«Ак Барс Инфо» приводит интересные факты, связанные с предстоящим матчем.
22:15 30.10.2017 ХК Ак Барс - Казань