Биатлонистка из Татарстана завоевала "серебро" Паралимпиады

Татарстанская биатлониска Марта Зайнуллина завоевала серебряную медаль зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане.

Спортсменки соревновались в гонке на 10 километров в классе "сидя". Победу одержала 46-летняя немка Андреа Эскау. Зайнуллина преодолела дистанцию за 43 минуты 52,1 секунды, отстав от 46-летней немки Андреи Эскау на 1 минуту 15,5 секунды, сообщает минспорта РТ. Бронзовым призером стала россиянка Ирина Гуляева (+1.48,9).   На шестом месте Наталья Кочерова, на седьмом – Надежда Федорова.   Для 27-летней Зайнуллиной эта медаль стала первой в биатлоне на Паралимпийских играх. На Играх в Сочи она стала бронзовым призером в лыжном спринте. Зайнуллина является чемпионкой мира 2015 года в биатлоне, спортсменка дважды завоевывала серебро и дважды бронзу мирового первенства. Ранее на Играх в Пхёнчхане она заняла седьмое место в гонке на 6 км.   Зайнуллина родилась в Нижнекамске, ее первым тренером была Ирина Полякова. Спортсменка попала в сборную России в 2010 году, сейчас она тренируется под руководством Владимира Малинского. Зайнуллина является заслуженным мастером спорта России.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил спортсменов из России с очередными медалями Паралимпиады-2018 в Пхёнчхане.
16:58 13.03.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
Татарстанская биатлонистка Марта Зайнуллина стала серебряным призером Паралимпийских игр в корейском Пхенчхане.
11:35 13.03.2018 ИА Татар-информ - Казань
  Биатлонистка из Нижнекамска Марта Зайнуллина завоевала «серебро» в индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя» на Паралимпийских играх.
10:31 13.03.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
Биатлонистка из Татарстана завоевала "серебро" Паралимпиады - TatPressa.Ru
10:23 13.03.2018 TatPressa.Ru - Казань
Российская биатлонистка Марта Зайнуллина завоевала серебро в индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя» на Паралимпийских играх в Пхенчхане.
09:25 13.03.2018 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
  Россиянка Екатерина Румянцева выиграла паралимпийскую гонку биатлонисток с раздельного старта (10 км) в классе «стоя» на Играх-2018 в Пхенчхане.
09:21 13.03.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
На прошлых играх в Сочи Зайнуллина завоевала бронзу в лыжном спринте. (Казань, 13 марта, «Татар-информ»).
09:11 13.03.2018 ИА Татар-информ - Казань
Биатлонистка из Нижнекамска Марта Зайнуллина завоевала «серебро» в индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя» на Паралимпиаде в Пхенчхане.
07:30 13.03.2018 Бизнес Online - Казань
В южнокорейском Пхенчхане продолжаются зимние Паралимпийские игры. Сегодня, уроженка Нижнекамска, биатлонистка Марта Зайнуллина завоевала серебряную медаль в гонке на 10 км.
06:31 13.03.2018 Администрация Нижнекамска - Нижнекамск

Тренер призера Паралимпиады 2018 года в Пхенчхане Марты Зайнуллиной, директор Республиканской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Фарида Сафиуллина награждена медалью РТ «За доблестный труд».
«Один из старших юношей начал держать Уразу, но ему стало плохо» - Реальное время Тренер «КОС-Синтез-УОР» Анвар Галимзянов о подготовке к плей-офф Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» 29 марта в «Оргсинтезе» стартует плей-офф открытого чемпионата России по водному поло.