В Казани прошел ралли-кросс на Кубок президента РТ

25 и 26 августа на казанском автодроме «Высокая Гора» завершились этапы Чемпионата России по ралли-кроссу.  Зрители автодрома “Высокая Гора” увидели заезды Чемпионата России в классах “Национальный”, “Супер 1600”, Кубка России по ралли кроссу в классе “Суперавто”, всероссийского соревнования по ралли – кроссу “Д2Н” и Первенства России в классе “Д2-Юниор”.

В самом массовом классе “Национальный” заявилось 28 участников. По итогам этапа первое место занял представитель Татарстана Айдар Нуриев (FEREKS Racing Team), следом за ним, на второй ступени - лидер Чемпионата Егор Санин , пилот из Самары, который на Чемпионате выступает за казанскую команду AG Team. На третьем месте - Денис Суворов из Москвы. Еще один пилот команды AG Team Павел Кальманович, занимающий в общем зачете Чемпионата вторую позицию, занял четвертое место. В командном зачете лидирует AG Team.

Приятным событием для гостей соревнований стало участие Чемпиона Европы Тимура Тимерзянова . Гонщик заявился от команды AG Team и стал победителем в своем классе “Суперавто”. Раис Минниханов (SK “Timerkhan”) - на второй ступени, а Джаудат Миннахметов (СТК “Чингисхан”) завоевал бронзу.  В классе “Супер-1600” победу одержал молодой пилот из Сызрани - Михаил Симонов .

Во всероссийских соревнованиях по ралли-кроссу, класс “Д2Н”, подиум выглядел следующим образом: Михаил Путятин (Тюмень), Виталий Ларионов (Москва) и Марат Башаров (Нижнекамск).

Неожиданными стали результаты 5-го этапа Первенства России среди юниоров. Лидеру Чемпионата - татарстанскому гонщику Рустаму Фатхутдинову не поддалась родная трасса, итог - последний результат в финале и 15 очков за этап. Победителем стал Илья Родькин (Воронеж), Амирхан Файзрахманов (Bragin Racing Team, Йошкар-Ола) и Артем Антонов (Смоленск) заняли второе и третье места соответственно.

Следующий этап Чемпионата пройдет в г.Белгород, 8 и 9 сентября.

Спорт Татарстанцы победили в соревнованиях по ралли-кроссу в классе «Национальный» и «Суперавто» В Казани прошла гонка на Кубок Президента РТ.
18:51 27.08.2018 ИА Татар-информ - Казань
В Казани прошел ралли-кросс на Кубок президента РТ - AutoTat.Ru
25 и 26 августа на казанском автодроме «Высокая Гора» завершились этапы Чемпионата России по ралли-кроссу.
16:01 27.08.2018 AutoTat.Ru - Казань
В Казани прошли последние соревнования по ралли-кроссу в этом сезоне. Зрители автодрома «Высокая Гора» увидели заезды чемпионата России в классах «Национальный», «Супер 1600», Кубка России по ралли кроссу в классе «Суперавто»,
15:56 27.08.2018 Министерство спорта - Казань