«Казаночка» продолжает победное шествие

Баскетболистки «Казаночки», лидирующие в регулярном чемпионате России среди женских команд суперлиги (первый дивизион) продолжают выступать без поражений.

В очередном спаренном туре «Казаночка» дважды выиграла в гостях у команды «Ростов-Дон-ЮФУ», занимавшей второе место в турнирной таблице. И в случае домашних побед, заменить «Казаночку» во главе турнира.

В первом матче командам пришлось сыграть дополнительную пятиминутку – основное время встречи завершилось со счётом 79:79. Провальной для «Казаночки» в этой игре стала третья четверть, которую татарстанские баскетболистки проиграли – 15:23.

Надо отдать должное тренерскому штабу команды во главе с Андреем Долопчи, сумевшим найти нужные слова баскетболисткам. Они вышли на вторую половину матча и спасли игру, переведя встречу в дополнительный период, и там одержали победу – 88:87.

Самой результативной в первой игре стала Марина Шевелёва, набравшая 31 очко. Яна Котова принесла команде 20 очков. Но именно она сыграла самую заметную роль во второй встрече, в которой «Казаночка» также победила – 73:70.

Ничего не предвещало осложнений в повторном матче и первую четверть «Казаночка» выиграла – 22:16. Но началась вторая четверть и уже на паркете доминировали хозяйки, сумевшие отыграться и даже выйти вперёд — 41:34. С таким счётом команды ушли на большой перерыв.

И казанской команде стоило немалых трудов спасти игру. В третьей четверти они отыграли пять очков (17:12), а в заключительной десятиминутке довели дело до победы.

В турнирной таблице «Казаночка» уверенно занимает первое место, одержав победы во всех 18 матчах. «Ростов-Дон-ЮФУ», несмотря на поражения, сохранил за собой второе место – 33 очка и 15 побед в 18 играх. На третьем месте «Политех-СамГТУ» из Самары (30 очков).

23-24 декабря «Казаночка» проведет заключительные в уходящем году встречи в гостях с командой «Ставропольчонка-СКФУ», занимающей девятое место.