Баскетболистки «Казаночки» дома обыграли «Нефтяник»

В очередном матче женской российской Суперлиги баскетболистки «Казаночки» на домашнем паркете обыграли «Нефтяник».

С первых минут «Казаночка» демонстрировала командные действия, разбрасывая мяч до верного в нападении и грамотно перестраиваясь в защите. Успешные действия команды на своей половине заставляли гостей совершать потери (20 за первую половину, 32 по итогам встречи) и позволяли хозяйкам раз за разом убегать в прорыв. «Нефтяник» держался четыре минуты: после стартового отставания, попадание Марии Согриной вывело омичек вперёд – 13:12. Дарья Левченко вернула хозяйкам лидерство, и с этого момента преимущество «Казаночки» только росло.

Борьбы не получилось. 25 перехватов, 27 голевых передач и 44% попаданий 3-очковых хозяек не оставило «Нефтянику» шансов в первой игре – 93:51.

Пресс-служба МДМС РТ

17:45 11.12.2018 Спортивная Казань - Казань
11:01 11.12.2018 Министерство спорта - Казань

Баскетболистки «Казаночки» сои очередные матчи в чемпионате Суперлиги  проводили в Сыктывкаре против местной «Ники»,  и одержали две уверенные победы – 96:73  и 78:60.