В Казани стартовал этап Кубка мира по художественной гимнастике

Торжественная церемония открытия состоялась 11 августа.

Почетными гостями открытия стали депутат Государственной думы РФ, первый заместитель председателя Комитета госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Марат Бариев, заместитель премьер-министра республики Татарстан Василь Шайхразиев, министр по делам молодёжи и спорту РТ Владимир Леонов, председатель Федерации художественной гимнастики РТ Гульнара Сергеева и другие. Также на турнир в Казани прибыла главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова.

С приветственным словом к присутствующим обратился Василь Шайхразиев:

«Приветствую участников Кубка мира в тысячелетней Казани! Сегодня наша столица стала центром гимнастики, в который съехались спортсмены из 33 стран мира. 160 сильнейших спортсменов в эти дни покажут все свое мастерство здесь, в «Центре гимнастики». Руководство Татарстана традиционно уделяет большое внимание развитию физической культуры, спорта и воспитанию профессиональных спортсменов. В части развития гимнастики важную роль сыграло появление этого спортивного комплекса, а также внимание со стороны Ирины Винер-Усмановой, которая делает все для развития этого вида спорта в нашем регионе. Сегодня в республике гимнастикой занимается более 3000 детей. Я уверен, что недалек тот день, когда наши воспитанники представят сборную России на самых крупных турнирах», - сказал Василь Гаязович.

Поприветствовал гостей турнира и спортсменов и Марат Бариев:

«Сегодняшний Кубок вызова - это этап начала подготовки к Олимпийским играм 2020-го года, поэтому хочется пожелать нашим спортсменкам успешного выступления, которые, я уверен, покажут все свое мастерство и сделают шаг к большим победам!», - сказал Марат Мансурович.

Напомним, соревнования пройдут в Казани с 11 по 13 августа. Первые номера сборных из 33 стран мира соберутся в Казани, чтобы определиться с окончательными составами перед чемпионатом мира, который пройдет в Пезаро (Италия) с 29 августа по 3 сентября. Российская сборная на турнире представлена молодым, но уже звездным составом, среди которых трехкратные чемпионки Европы сестры-близнецы Арина и Дина Аверины, а также примы в групповых упражнениях: двукратная олимпийская чемпионка в групповом многоборье (2012, 2016) Анастасия Близнюк и олимпийская чемпионка в групповых упражнениях (2016) Мария Толкачева.

Артур Мухин, пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ

Тимофей Мозгов (справа) не оставил соперникам шансов. Сборная России выиграла все матчи международного товарищеского турнира в Казани, а центровой Тимофей Мозгов признан лучшим игроком соревнований.
18:21 14.08.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
Татарстанская теннисистка Мария Бондаренко в составе сборной России стала бронзовым призером командного первенства мира возрастной категории до 14 лет, проходившего в чешском городе Простеёв.
17:32 14.08.2017 Спортивная Казань - Казань
  Татарстанская теннисистка Мария Бондаренко в составе сборной России стала бронзовым призером командного первенства мира возрастной категории до 14 лет, проходившего в чешском городе Простеёв,
14:53 14.08.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
Сборная Росси по баскетболу выиграла и третий матч в воскресенье на турнире в Казани – сборная Исландии была обыграна со счетом 84:69.
12:08 14.08.2017 Казанские ведомости - Казань
В матче третьего тура международного турнира по баскетболу в Казани сборная России обыграла команду Исландии со счетом 82:69.
11:44 14.08.2017 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
11:41 14.08.2017 Министерство туризма и спорта - Казань
Татарстанская теннисистка Мария Бондаренко в составе сборной России выиграла бронзовые медали командного первенства мира (до 14 лет), проходившего в чешском городе Простеёв.
11:34 14.08.2017 Вечерняя Казань - Казань
В Казани стартовал этап Кубка мира по художественной гимнастике - Министерство туризма и спорта
Торжественная церемония открытия состоялась 11 августа. Почетными гостями открытия стали депутат Государственной думы РФ, первый заместитель председателя Комитета госдумы по физической культуре,
10:11 14.08.2017 Министерство туризма и спорта - Казань
Мужская сборная России по баскетболу обыграла команду Германии со счетом 89:60 в матче международного товарищеского турнира в Казани.
09:14 14.08.2017 Министерство туризма и спорта - Казань
Мужская сборная России по баскетболу в товарищеском матче нанесла поражение Исландии со счетом 82:69.
09:13 14.08.2017 Министерство туризма и спорта - Казань
  Мужская сборная России по баскетболу выиграла товарищеский турнир, проходивший в Казани с 11 августа.
09:02 14.08.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
08:44 14.08.2017 TatCenter.ru - Казань

Президент РФ Владимир Путин поздравил женскую сборную России с победой на летней Универсиаде 2017 года в Тайбэе в соревнованиях групп по художественной гимнастике в комплексных упражнениях.