Дмитрий Квартальнов: «Выиграли третий период – это плюс для нас»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после победы нал «Локомотивом» ( 4:2 ) похвалил команду за третий период и отсутствие удалений, отметил работу игроков на пятаке и рассказал о планах на два неигровых дня на Кубке ЛЖД.

− Тяжёлый матч сегодня, в общем-то, был. Вы знаете, качество льда сегодня почему-то не понравилось. Ребята очень много бегали, потратили силы, а лёд был плохой. Опять же говорю, я не сторонник каких-то оправданий – третья игра для нас, у нас многие играли третий матч подряд, тяжеловато здесь. Сыграли хорошо, выиграли третий период – вчера мы, по-моему, тоже выиграли третий период. Это плюс для нас, но очень много ещё работы, очень многое нам предстоит сделать.

− При этом закончились удаления.

− Они в начале матча были, мы в такой минус хороший ушли, потом догнали соперника. Это плюс большой, что довели до победы, но в конце там тоже пришлось немного понервничать.

− Три из четырех шайб были заброшены с пятачка. О чём это говорит?

− Мы немного направили туда ребят, и, в общем-то, три гола в большинстве – это хорошо. Хорошо, что первое звено забило, это здорово.

− Предыдущие два дня лёд был лучше?

− Мы днём играли, я думаю, что всё из-за этого. Вечером, мне кажется, качество льда оставляет желать лучшего. Не то, что ребята жалуются – мы это сами видим.

− Обилие стычек в третьем периоде как-то можете объяснить?

− Не знаю, это хоккей. Но могу сказать, что никто не хотел играть грязно. Здесь так получается.

− Чуть больше недели до начала сезона. Насколько, по-вашему, команда готова физически?

− Есть небольшие проблемы, которые надо решить. Так тяжело что-то говорить, нам надо подойти к сезону, неделька ещё есть – это хорошо.

− Тем не менее, показалось, что в единоборствах «Ак Барс» был сильнее и злее, особенно во втором периоде.

− Я думаю, что и они играли хорошо, единоборства держали. Мы немного в третьем периоде чуть поменяли рисунок игры, здесь так показалось. Держали такую нить, в общем-то, просили ребят. Третий матч – тяжело, такой календарь непонятный, сейчас два дня выходных. Ждём ещё одну игру.

− Как раз про выходные. Непривычно, что два дня. Как подойдёте к ним?

− Мы, наверное, завтра отдохнём. Не наверное даже – я уже знаю, ребятам сказал. Всё-таки этот лёд у нас очень много энергии забрал.

Главный тренер казанского «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу нал «Локомотивом» (4:2), который он тренировал в прошлом сезоне, на турнире в Риге, посетовав на качество льда и массу удалений.

23.08.2019
«Локомотив» − «Ак Барс». День матча - ХК Ак Барс Источник:  www.ak-bars.ru «Ак Барс» 22 августа сыграет против «Локомотива» на «Кубке Латвийской железной дороги», начало встречи – в 19:30 по московскому времени.

22.08.2019

Хоккей_ak-bars - Газета Республика Татарстан     Казанский «Ак барс» с победы начал предсезонный Кубок Латвийской железной дороги, обыграв в стартовом матче минское «Динамо» – 3:0.

21.08.2019
Илья Любас и Ангелина Щербик живы и здоровы, все это время они скрывались от своих близких Михаил ГОРЮНОВ Догадки подтвердились Найдены, живы!
17.10.2019 Комсомольская правда Казань
Рустам Минниханов провел очередное заседание Инвестиционного совета Республики Татарстан - Президент РТ Елена Бритвина Очередное заседание Инвестиционного совета Республики Татарстан состоялось сегодня под председательством Президента Республики Татарстан Рустам Минниханова.
Президент РТ
16.10.2019
В день 205 - летия со дня рождения величайшего русского поэта, прозаика, драматурга и художника Михаила Юрьевича Лермонтова, библиотекарь Спасской сельской библиотеки провела мероприятия «Но людям я не сделал зла…».
17.10.2019 Бугульминская газета
16 октября открылась ярмарка с ассортиментом интересной продукции в павильоне у гипермаркета «Мегастрой» по адресу: Набережночелнинский проспект, 37А, рядом с 32-м комплексом.
16.10.2019 Челнинские Известия
Национальный фонд содействия людям с ограниченными возможностями «Сопричастность» при поддержке Фонда президентских грантов с 2016 года реализует всероссийский проект по развитию физической культуры для людей с инвалидно
Минздрав РТ
17.10.2019
Андрей Педан: «Заработали 2 очка – это главное» - ХК Ак Барс Источник:  www.ak-bars.ru Защитник «Ак Барса» Андрей Педан после победы над «Йокеритом» ( 4:3 ОТ ) отметил, что команда чуть расслабилась после первого периода, но главное – победа и заработанные 2 очка.