В субботу, 14 апреля 2018 года, в спортивном комплексе «Юность» города Лениногорска прошёл зональный этап VII Спартакиады среди работников органов прокуратуры Республики Татарстан.

Участие приняли работники 16 прокуратур республики, которые выступали в личном первенстве и в командном соревновании.

В соревнованиях по мини-футболу победу одержала сборная прокуратур Нурлата, Чистополя, Алькеевского и Аксубаевского районов; по волейболу победу одержала сборная прокуратур Лениногорска, Бугульмы, Азнакаево и Сармановского района.

По настольному теннису среди мужчин 1 место занял - Шакиров А.М. (Алькеево), 2 место – Павлов М.В. (Спасск), 3 место – Салихов Р.Р. (Чистополь), среди женщин 1 место заняла - Юнусова Д.А. (Бугульма), 2 место – Тара С.М. (Лениногорск), 3 место – Шувалова И.Ю. (Нурлат).

В соревнованиях по плаванию среди мужчин 1 место занял - Габдурахманов И.Н. (Ютазы), 2 место – Гарифуллин Д.Я. (Нурлат), 3 место – Рахматуллин Р.Р. (Сарманово), среди женщин 1 место заняла - Базарова А.В. (Чистополь).

По легкой атлетике среди мужчин 1 место занял - Салихов И.Р. (Альметьевск), 2 место – Пронин М.В. (Бугульма), 3 место – Сергеев Е.С. (Нурлат), среди женщин 1 место заняла Юнусова Д.А. (Бугульма), 2 место – Шувалова И.Ю. (Нурлат), 3 место – Хайруллина Л.Х. (Алькеево).

По бадминтону среди мужчин 1  место занял Мисбахов Л.Р. (Нурлат), 2 место Гарифуллин Д.Я. (Нурлат), Ширыков И.В. (Азнакаево), среди женщин 1 место заняла Сагдеева Л.М. (Бугульма), 2 место Галимова Г.М. (Альметьевск), 3 место Сулейманова Л.Н. (Лениногорск).

По гиревому спорту по категории свыше 80 кг 1 место занял Власов Я.А. (Лениногорск), 2 место – Рафиков Б.А. (Альметьевск), 3 место – Мисбахов Л.Р. (Нурлат). До 78 кг 1 место занял Матвеев Д.А. (Чистополь), 2 место – Мисбахов Н. К. (Бугульма), 3 место – Сергеев Е.С. (Нурлат).

В соревнованиях по шахматам среди мужчин 1 место занял Пудянев А.М. (Лениногорск), 2 место – Сизов А.Ю. (Бугульма), 3 место – Нагаев И.Р. (Альметьевск), среди женщин 1 место заняла – Дьячкова Г.А. (Алексеевское), 2 место – Ахмадиева Л.Р. (Азнакаево), 3 место – Садова Т.В. (Лениногорск).

Общекомандное 1 место заняла команда города Бугульмы, 2 место – команда города Лениногорска, 3 место – команда города Чистополя.

Призеры награждены грамотами, победителю в общекомандном первенстве вручен кубок.

Победители соревнований войдут в сборную команд зон Юга и Юго-Востока для участия в финальном этапе Спартакиады в г. Азнакаево.

В Лениногорске состоялся зональный этап соревнований VII Спартакиады среди работников органов прокуратуры Республики Татарстан - Прокуратура РТ
16:53 16.04.2018 Прокуратура РТ - Казань
14 апреля 2018 года состоялись спортивные соревнования по волейболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан.
14:21 16.04.2018 Министерство земельных отношений - Казань
14 апреля 2018 года состоялся групповой этап соревнований по волейболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан.
13:11 16.04.2018 Конституционный суд - Казань