Россиянка Анна Миленина завоевала «золото» в лыжном спринте, Марта Зайнуллина из Нижнекамска – третья в классе «сидя»

Россиянка Анна Миленина завоевала золотую медаль в  лыжной спринтерской гонке в  классе «стоя» на  Паралимпийских играх в  Пхенчхане. Она преодолела дистанцию в  1,5  км за  5 минут 11,1 секунды.

Паралимпиада-2018. 5 день. Анна Миленина завоевала «золото» в  лыжном спринте стоя #паралимпийскиеигры #паралимпиада #мыэтомы #нашакоманда #нашипаралимпийцы #лыжныегонки #поддержимпаралимпийцев #ПКР #спорт #sport #paralympics … https://t.co/WXWxbUM7oY pic.twitter.com/UWP5bycGKP
—  Russian Paralympics (@RussianParalymp) 14  марта 2018  г.

Второй стала норвежка Вильде Нильсен (отставание  — 3,1 секунды), «бронза»  — у  канадки Натали Уилки , передает РИА «Новости» .

Нижнекамская спортсменка Марта Зайнуллина завоевала «бронзу» в  лыжной спринтерской гонке среди сидячих спортсменок. Зайнуллина уступила 3,7 секунды американке Оксане Мастерс , которая преодолела дистанцию за  4 минуты 6,7 секунды. «Серебро» досталось немке Андреа Эскау .

Для Марты Зайнуллиной это вторая медаль на  зимней Паралимпиаде в  Пхенчхане  — до  этого она выиграла «серебро» в  биатлонной гонке на  10  км.

Паралимпиада-2018. 4 день. Марта Зайнуллина завоевала "бронзу" в лыжном спринте #паралимпийскиеигры #паралимпиада #мыэтомы #нашакоманда #нашипаралимпийцы #лыжныегонки #поддержимпаралимпийцев #ПКР #спорт #sport #paralympics ... https://t.co/u04LnM60Ix pic.twitter.com/eVBhK81V4c
— Russian Paralympics (@RussianParalymp) 14 марта 2018 г.

Также сегодня россиянка Михалина Лысова стала серебряным призером в  лыжном спринте классическим стилем среди спортсменов с  нарушением зрения. Чемпионкой стала белоруска Светлана Саханенко , «бронзу» завоевала украинка Оксана Шишкова .

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил нижнекамскую лыжницу Марту Зайнуллину с успешным выступлением на Паралимпийских играх в Пхенчхане.
20:22 14.03.2018 Бизнес Online - Казань
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов направил поздравительную телеграмму в адрес лыжницы Марты Зайнуллиной, которая ранее выиграла серебряную и бронзовую медали на Паралимпийских играх в Пхенчхане.
15:01 14.03.2018 Администрация Нижнекамска - Нижнекамск
Спортсменка из Нижнекамска Марта Зайнуллина выиграла и вторую медаль на Паралимпиаде в Пхенчхане.
14:21 14.03.2018 Казанские ведомости - Казань
Рустам Минниханов отметил глубокое уважение, вызванное силой духа, волей к победе и мастерством спортсменки.
12:32 14.03.2018 ИА Татар-информ - Казань
  Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов направил поздравительную телеграмму в адрес лыжницы Марты Зайнуллиной, которая ранее выиграла серебряную и бронзовую медали на Паралимпийских играх в Пхенчхане.
12:21 14.03.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
Татарстанская спортсменка прокомментировала бронзовую награду Паралимпийских игр в спринте среди сидячих спортсменок.
12:03 14.03.2018 ИА Татар-информ - Казань
  Россиянка Анна Миленина завоевала золотую медаль в лыжной спринтерской гонке среди стоячих спортсменок на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане.
10:01 14.03.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
Представительница Татарстана Марта Зайнуллина стала бронзовым призером в лыжном спринте в классе «сидя» на Паралимпийских играх в Пхёнчхане.
Зайнуллина пришла на Играх третьей в лыжном спринте (класс «сидя»). (Казань, 14 марта, «Татар-информ»).
09:32 14.03.2018 ИА Татар-информ - Казань
Лыжница Марта Зайнуллина из Нижнекамска завоевала бронзовую медаль в лыжной спринтерской гонке среди сидячих спортсменок на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане.
09:24 14.03.2018 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Россиянка Анна Миленина завоевала золотую медаль в лыжной спринтерской гонке в классе «стоя» на Паралимпийских играх в Пхенчхане.
09:24 14.03.2018 Бизнес Online - Казань
Россиянка Марта Зайнуллина стала бронзовым призером в лыжном спринте в классе "сидя" на Паралимпийских играх в Пхёнчхане.
09:11 14.03.2018 Администрация Нижнекамска - Нижнекамск
Турнир пройдет в Центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» с 14 по 18 марта.
22:02 13.03.2018 ИА Татар-информ - Казань

23 марта в международном аэропорту Казани общественность встречала Марту Зайнуллину – на Паралимпиаде представительница Нижнекамска завоевала одну серебряную и две бронзовые медали.
Татарстанская спортсменка Марта Зайнуллина в предпоследний день Паралимпиады в Пхенчхане выиграл свою третью медаль на турнире.
«Не спрятался в окопе – пошел в атаку»: о пропавшем без вести на СВО рассказал его брат - ИА Татар-информ Александр Турнин пропал без вести месяц назад под Угледаром. Его мобилизовали одним из первых в Алексеевском районе, и он с честью выполнял долг защитника Родины – в числе первых рвался в бой,
ИА Татар-информ
Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана - КНИТУ-КАИ Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона 25 и 26 марта в финальной серии до двух побед команда КАИ дважды оказалась сильнее главного своего соперника – КХТИ (со счетом 8:2 и 5:3),
КНИТУ-КАИ
«Обратите внимание на ветеранов «Синтеза». Им под 80 лет, но все в строю» - Реальное время «В плане здоровья, водное поло в числе самых безопасных видов спорта» Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» «Каждый выпускной год может предоставить в команду качественных игроков» — Анвар,
В Мензелинске лишили прав водителя за повторную поездку пьяным по трассе М-7 - Мензеля Также виновному назначили обязательные работы (Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ») В Мензелинском районном суде РТ оглашен приговор в отношении водителя, обвиняемого в управление автомобилем лицом,