Локомотив – Рубин – 1:0

1

«Рубин» уступил московскому «Локомотиву» в первом матче 1/4 финала Олимп Кубка России. Встреча на «РЖД Арене» завершилась со счетом 1:0.

«Рубин» имел несколько хороших моментов в первом тайме: Хорен Байрамян и Павел Могилевец били из хороших позиций, но либо неточно, либо несильно. У наших ворот запомнился эпизод, когда неуверенно сыграл Егор Бабурин, но Эдер подарком от молодого голкипера не воспользовался.

А вот в начале второго тайма высокий португалец принял непосредственное участие в голе. После подачи соотечественника Ману Фернандеша в штрафную Эдер поборолся в воздухе, после серии рикошетов мяч отскочил к Ведрану Чорлуке, который с близкого расстояния не промахнулся. Так Бабурин впервые в карьере пропустил в матчах на высшем уровне. До этого в матчах Премьер-Лиги за «Зенит» и в Кубке России за «Рубин» он оставался «сухим».

После гола «Рубин» встрепенулся и буквально насел на ворота «Локо» - около десятка ударов цели не достигли. Ответная встреча состоится в Казани 23 или 24 февраля. Ее пропустит капитан и лидер обороны казанцев Цезарь Навас, получивший вторую желтую карточку в турнире.

Олимп Кубок России. 1/4 финала. Первый матч.

Локомотив (Москва) – Рубин – 1:0 (0:0). 5 декабря 2018. Москва. РЖД Арена. Судья – Волошин (Смоленск).

Гол: Чорлука, 54.

Рубин: Бабурин (в), Калинин, Уремович, Навас (к), Сорокин, Устинов, Гранат, Могилевец, Подберёзкин (Полоз, 20), Байрамян, Азмун.

Запасные: Коновалов Иван (в), Джанаев (в), Цаллагов, Абдуллин, Сагитов, Шекари, Камболов, Мухаметзянов.

Локомотив: Гилерме (в), Ротенберг (Жемалетдинов, 16), Хёведес, Чорлука (к), Кверквелия, Лысов, Тарасов, Крыховяк, Фернандеш (Денисов, 89), Миранчук Алексей (Миранчук Антон, 46), Эдер.

Запасные: Коченков (в), Сычев (в), Рыбус, Идову, Фарфан, Смолов, Тугарев, Михалик, Маргасов.

Предупреждения: Навас, 45+.

1 - ФК Рубин
«Рубин» уступил московскому «Локомотиву» в первом матче 1/4 финала Олимп Кубка России.
21:42 05.12.2018 ФК Рубин - Казань
Первый четвертьфинальный матч Олимпа — Кубка России казанцы проведут с московским «Локомотивом».
13:50 05.12.2018 ИА Татар-информ - Казань
Сегодня, 5 декабря, «Рубин» на «РЖД Арене» встретится с московским «Локомотивом» в первом матче 1/4 финала Олимп Кубка России.
07:42 05.12.2018 ФК Рубин - Казань