Матч «Рубин» — «Динамо» посетило около 1,5 тыс человек при вместимости стадиона 45 тысяч

Игра 16-го тура российской Премьер-лиги завершился со счетом 1:1.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанский футбольный клуб «Рубин» завершил домашние матчи календарного года ничьей. Встреча 16-го тура российской Премьер-лиги, которую посетило около полутора тысяч болельщиков при вместимости стадиона 45 тысяч, против московского динамо завершилась со счетом 1:1.

Сразу же после стартового свистка инициативой завладели игроки московского клуба и первые шесть минут «Рубин» не мог выйти за пределы своей половины поля. Однако вскоре казанцам удалось зацепиться за мяч. На 19-й минуте произошла первая замена, вместо Владимира Рыкова вышел Иван Темников. Рыков неудачно приземлился после прыжка, после чего вынужден был покинуть поле. На 22-й минуте случился первый опасный момент: после вбрасывания Хорен Байрамян ворвался в штрафную и отдал пас Павлу Могилевцу, который не смог переиграть голкипера гостей Антона Шунина.

Следующего опасного момента пришлось ждать 15 минут, которые на морозе кажутся вечностью. Байрамян исполнял отличную разрезающую передачу на Подберезкина, однако ее накрыли. Возможно, это произошло из-за состояния поля: земля кусками вылетала из-под подошвы футболистов.

На 43-й минуте «Рубин» был как никогда близок к тому, чтобы отрыть счет, — Байрамян перехватил мяч в центре и вывел Сердара Азмуна на рандеву с вратарем «динамовцев», но Шунин вновь справился.

Второй тайм снова стартовал с преимущества гостей. На 46-й минуте после розыгрыша углового во владениях Ивана Коновалова началась неразбериха, которая закончилась ударом Луценко из-за пределов штрафной казанцев.

«Рубин» большими силами пошел вперед, однако Азмун переусердствовал при отборе, заработал желтую карточку и теперь пропустит следующий матч. Вышедший на замену «динамовец» Данил Липовой мог отличиться в первом же своем матче, но капитан хозяев Цезарь Навас заблокировал его удар с близкого расстояния.

В ответной атаке «Рубина» Азмун перехватил мяч, отдал его на Подберезкина, последний ударил, но попал в защитника. Однако при розыгрыше углового в толкотне во вратарской зоне мяч влетел в ворота гостей. Козлов пытался вынести его головой, но попал в спину Евгения Луценко, автогол, и счет открыт.

Недолго радовались игроки и болельщики «Рубина», на 85-й минуте после провала в обороне счет сравнивает молодой полузащитник «Динамо» Вячеслав Грулёв.

Уже в компенсированное время на поле появился восемнадцатилетний Артур Сагитов: он дебютировал в составе «Рубина», заменив Хорена Байрамяна. Однако это никак не повлияло на итоговый счет — 1:1.

Последний матч 2018 года подопечные Курбана Бердыева проведут 9 декабря в Санкт-Петербурге против местного «Зенита».

Больше интересного в ленте Яндекс.Новости - добавьте «Татар-информ» в избранные источники. Артур Шипилов
«Не спрятался в окопе – пошел в атаку»: о пропавшем без вести на СВО рассказал его брат - ИА Татар-информ Александр Турнин пропал без вести месяц назад под Угледаром. Его мобилизовали одним из первых в Алексеевском районе, и он с честью выполнял долг защитника Родины – в числе первых рвался в бой,
ИА Татар-информ
Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана - КНИТУ-КАИ Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона 25 и 26 марта в финальной серии до двух побед команда КАИ дважды оказалась сильнее главного своего соперника – КХТИ (со счетом 8:2 и 5:3),
КНИТУ-КАИ
«Обратите внимание на ветеранов «Синтеза». Им под 80 лет, но все в строю» - Реальное время «В плане здоровья, водное поло в числе самых безопасных видов спорта» Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» «Каждый выпускной год может предоставить в команду качественных игроков» — Анвар,
В Мензелинске лишили прав водителя за повторную поездку пьяным по трассе М-7 - Мензеля Также виновному назначили обязательные работы (Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ») В Мензелинском районном суде РТ оглашен приговор в отношении водителя, обвиняемого в управление автомобилем лицом,