В Набережных Челнах состоялся зональный тур фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2016»


9 и 10 марта 2016 г. в ДК «КАМАЗ» состоялся зональный тур XVI открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2016», в котором приняли участие творческие коллективы и исполнители из г. Набережные Челны, г. Елабуга, г. Менделеевск, Тукаевского района. 

Охват участников фестиваля – 3940 человек.

Открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» учрежден Фондом развития культуры при Президенте Республики Татарстан, Министерством по делам молодежи и спорту; Министерством культуры; Министерством образования Республики Татарстан, телерадиокомпанией «ТНВ», Казанской городской общественной организации «Объединение творческих работников «АРТИАС» и общественной организацией творческой молодежи Республики Татарстан «Созвездие». Фестиваль проводится под патронажем Президента РТ Минниханова Р.Н.

Участники фестиваля – творческие коллективы и исполнители в возрасте от 5 до 21 года, выступающие в жанре эстрады («вокал-соло», «вокал-ансамбль», «хореография», «конферанс»).

Фестиваль является телевизионным. Зональный Гала-концерт транслируется на телеканале ТРК «ТНВ».

Завершился зональный тур итоговым Гала-концертом. Победители зонального тура (1,2,3 места) примут участие в Суперфинале фестиваля в г. Казань.

I места

Номинация

Исполнитель

Город/район

«Вокал-соло» 1-ая младшая группа

Конькин Егор

г. Елабуга

«Вокал-соло» 2-ая младшая группа

Идиятуллина Алиса

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» 2-ая младшая группа

Куркина Елизавета

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» 2-ая младшая группа

Кузнецова Кристина

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» средняя группа (девочки)

Мищенко Марина

 

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» средняя группа (мальчики)

Тунгусков Рауль

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» старшая группа

Ахтямова Лея

 

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» старшая группа

Разуев Абдул

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» старшая группа

Степанова Анна

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» старшая группа

Шарафетдинов Динар

г. Набережные Челны

«Конферанс» младшая группа

Конькин Егор

г. Елабуга

«Конферанс» младшая группа

Насибуллин Ранис

г. Набережные Челны

«Конферанс» средняя группа

Галламов Айназ

г. Набережные Челны

«Вокальные ансамбли» младшая группа

Вокальная группа «Симпатия»

г. Набережные Челны

«Вокальные ансамбли» средняя группа

Театр песни «Мизгел»

г. Набережные Челны

«Вокальные ансамбли» старшая группа

Дуэт Кобахидзе Медея и Куюкова София

г. Набережные Челны

«Хореография»

младшая группа

Народный ансамбль танца «Бисеринки»

г. Набережные Челны

«Хореография» средняя группа

Детская хореографическая студия «ЛИК»

г. Набережные Челны

«Хореография» старшая группа

Ансамбль танца «Татарстан»

г. Набережные Челны

 

II места

 

Номинация

Исполнитель

Город/район

«Вокал-соло» 1-ая младшая группа

Фазлыева Зульфия

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» 1-ая младшая группа

Закиров Руслан

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» 2-ая младшая группа

Тучина Варвара

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» средняя группа (девочки)

Шарипова Энже

 

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» средняя группа (девочки)

Сукиасян Ануш

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» старшая группа

Алиев Дмитрий

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» старшая группа

Юдина Юлия

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» старшая группа

Гайсин Айназ

г. Елабуга

«Вокальные ансамбли» младшая группа

Ансамбль «Зимфиринки»

г. Набережные Челны

«Вокальные ансамбли» младшая группа

Детская вокальная студия «Акварель» группа «Новое поколение»

г. Елабуга

«Вокальные ансамбли» младшая группа

Театр песни «Мизгел» младший состав

г. Набережные Челны

«Вокальные ансамбли» средняя группа

Дуэт Идиятуллина Алина и Хаертдинова Диляра

г. Набережные Челны

«Вокальные ансамбли» старшая группа

Дуэт Шарафетдинов Динар и Шарипова Энже

г. Набережные Челны

«Вокальные ансамбли» старшая группа

Вокальный ансамбль «Шатлык нуры» смешанный состав

г. Елабуга

«Хореография» младшая группа

Хореографическая студия «Цветные танцы»

г. Набережные Челны

«Хореография» младшая группа

Подготовительная группа хореографической студии «Адажио»

г. Набережные Челны

«Хореография» средняя группа

Народный ансамбль танца «Бисеринки»

г. Набережные Челны

«Хореография» старшая группа

Народный образцовый ансамбль танца «Шаян»

г. Менделеевск

III места

Номинация

Исполнитель

Город/район

«Конферанс» средняя группа

Шмалей Наталья

г. Набережные Челны

«Конферанс» средняя группа

Галиев Сайдаш

г. Набережные Челны

«Конферанс» средняя группа

Гаркавенко Юля

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» 1-ая младшая группа

Фархутдинова Айзиля

Тукаевский р-н с.Калмия

«Вокал-соло» 2-ая младшая группа

Фазлыева Эльвира

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» 2-ая младшая группа

Саттарова Анна

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» средняя группа (девочки)

Тулупова Дарья

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» средняя группа (девочки)

Идиатуллина Алина

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» средняя группа (девочки)

Мишина Татьяна

г. Елабуга

«Вокал-соло» средняя группа (девочки)

Чернова Диана

Тукаевский район

«Вокальные ансамбли» младшая группа

Театр песни «Мизгел» средний состав

г. Набережные Челны

«Вокальные ансамбли» средняя группа

Вокальный ансамбль «КолиБри»

г. Набережные Челны

«Вокальные ансамбли» средняя группа

Дуэт Тунгусков Рауль и Дербенева Елизаветта

г. Набережные Челны

«Хореография» средняя группа

Хореографический коллектив «Фиеста»

г. Елабуга

«Хореография» старшая группа

Ансамбль танца

«Камские зори»

г. Елабуга

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

​  «За творческий поиск» в номинации «Вокал-соло» 2-ая младшая группа - Фардиева Яна г. Набережные Челны;

​  «За творческий поиск» в номинации «Вокал-соло» 2-ая младшая группа - Гарипова Элина г. Набережные Челны;

​  «За творческий поиск» в номинации «Вокал-соло» 2-ая младшая группа - Гавришова Виталина г. Набережные Челны;

​  «За волю к победе» в номинации «Вокал-соло» средняя группа (девочки) - Муфахарова Фарида г. Набережные Челны;

​  «За волю к победе» в номинации «Вокал-соло» средняя группа (девочки) - Кислякова Любовь г. Набережные Челны;

​  «За волю к победе» в номинации «Конферанс» младшая группа награждается Ястребова Арина г. Набережные Челны;

​  «За творческий поиск» в номинации «Конферанс» средняя группа награждается Набиуллина Галия г.Набережные Челны;

​  «За творческий поиск» в номинации «Конферанс» средняя группа награждается Юлдашева Саида г. Набережные Челны;

​  «За творческий поиск» в номинации «Конферанс» старшая группа награждается Максумов Ильяс г. Елабуга;

​  «За творческий поиск» в номинации «Конферанс» старшая группа награждается Сайфуллина Милена, Ермолаев Георгий, Кутлубулатова Арина г. Елабуга;

​  «За творческое вдохновение» в номинации «Хореография» младшая группа награждается детский образцовый коллектив «Хореографическая студия «Терпсихора» г. Набережные Челны;

​  «За творческое вдохновение» в номинации «Хореография» средняя группа награждается хореографическая студия «Адажио», группа «Вегас» г. Набережные Челны;

​  «За творческий поиск и стремление к победе» в номинации «Хореография» старшая группа награждается хореографический ансамбль «Грация» г. Набережные Челны.


Отдел по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета г. Набережные Челны



Последние новости Татарстана по теме:
В Набережных Челнах состоялся зональный тур фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2016»

- Казань
9 и 10 марта в Доме культуры «Камаз» г.Набережные Челны состоялся зональный отборочный тур XVI Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык – 2016».
19:18 11.03.2016 Министерство туризма и спорта
В Набережных Челнах состоялся зональный тур фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2016» - Казань
9 и 10 марта 2016 г. в ДК «КАМАЗ» состоялся зональный тур XVI открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2016»,
17:33 11.03.2016 Министерство туризма и спорта
- Набережные Челны
 В ДК «КАМАЗ» состоялся зональный тур XVI открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2016» (полуфинал, финал).
17:00 11.03.2016 Администрация г. Набережные Челны
- Казань
Это творческие коллективы и исполнители из Набережных Челнов, Елабуги, Менделеевска, Тукаевского района РТ.
23:50 10.03.2016 ИА Татар-информ
 
По теме
Театральная общественность Татарстана понесла невосполнимую утрату – на 72 году жизни скончался артист Мензелинского театра, народный артист Республики Татарстан Рустам Ханович Муллин.
20.03.2019
кинотеатр-мир - Республика Татарстан В Казани пройдёт фестиваль немецкого кино     Германо-Российский институт новых технологий (ГРИНТ) КНИТУ-КАИ проводит для казанцев фестиваль немецких фильмов.
20.03.2019
 
Уважаемые представители СМИ!                             21 марта в 15.00 в конференц-зале Министерства культуры Республики Татарстан (4-й этаж) состоится пресс-конференция,
20.03.2019
 
В Доме Актера им.М.Салимжанова состоялось очередное заседание Комиссии по присуждению Театральной премии Министерства культуры Республики Татарстан «Тантана» («Триумф») – 2019,
20.03.2019
Театр Камала представлен в 5 номинациях премии «Тантана» («Триумф») - TatPressa.Ru 19 марта состоялось заседание Комиссии по присуждению Театральной премии Министерства культуры Республики Татарстан “Тантана” (“Триумф”) – 2019, где определились номинанты премии по 11 номинациям.
20.03.2019
 
александра-кашина - Республика Татарстан   В 2016 году казанской поэтессе Александре Кашиной вручили Почётную грамоту Министерства культуры Республики Татарстан за вклад в литературу.
20.03.2019
6-летний мальчик с самого детства жил в настоящем аду. Его брат близнец погиб в туалете, а отец-садист постоянно избивал жену и мать.
19.03.2019 Комсомольская правда Казань
Драка попала на видео, где отчетливо были видны удары [видео] Лика ИСАЕВА Шокирующее видео появилось в соцсетях днем 20 марта.
20.03.2019 Комсомольская правда Казань
В Набережных Челнах пройдет выставка семьи известного скульптора Даши Намдакова - Администрация г. Набережные Челны Впервые в Набережных Челнах будет представлена уникальная выставка, которую, до этого момента, можно было увидеть только в модных галереях крупнейших столиц мира.
20.03.2019 Администрация г. Набережные Челны
Накануне, 19 марта, в Доме Актера им.М.Салимжанова состоялось очередное заседание Комиссии по присуждению Театральной премии Министерства культуры Республики Татарстан «Тантана» («Триумф») – 2019,
20.03.2019 Элита Татарстана
  В 2016 году казанской поэтессе Александре Кашиной вручили Почётную грамоту Министерства культуры Республики Татарстан за вклад в литературу.
20.03.2019 Республика Татарстан
После трех матчей с краснодарским «Локо» за неделю УНИКС, не заезжая домой, отправился в Валенсию, где в матче против одноименного клуба провел первый матч полуфинальной серии Кубка Европы.
20.03.2019 Казанские ведомости
Инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая выездная   проверка согласованная  с Зеленодольской городской прокуратурой  в отношении  индивидуального предпринимателя  Рахматуллиной Э.В.
20.03.2019 Главное управление ветеринарии