В Набережных Челнах состоялся зональный тур фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2016»


9 и 10 марта 2016 г. в ДК «КАМАЗ» состоялся зональный тур XVI открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2016», в котором приняли участие творческие коллективы и исполнители из г. Набережные Челны, г. Елабуга, г. Менделеевск, Тукаевского района. 

Охват участников фестиваля – 3940 человек.

Открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» учрежден Фондом развития культуры при Президенте Республики Татарстан, Министерством по делам молодежи и спорту; Министерством культуры; Министерством образования Республики Татарстан, телерадиокомпанией «ТНВ», Казанской городской общественной организации «Объединение творческих работников «АРТИАС» и общественной организацией творческой молодежи Республики Татарстан «Созвездие». Фестиваль проводится под патронажем Президента РТ Минниханова Р.Н.

Участники фестиваля – творческие коллективы и исполнители в возрасте от 5 до 21 года, выступающие в жанре эстрады («вокал-соло», «вокал-ансамбль», «хореография», «конферанс»).

Фестиваль является телевизионным. Зональный Гала-концерт транслируется на телеканале ТРК «ТНВ».

Завершился зональный тур итоговым Гала-концертом. Победители зонального тура (1,2,3 места) примут участие в Суперфинале фестиваля в г. Казань.

I места

Номинация

Исполнитель

Город/район

«Вокал-соло» 1-ая младшая группа

Конькин Егор

г. Елабуга

«Вокал-соло» 2-ая младшая группа

Идиятуллина Алиса

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» 2-ая младшая группа

Куркина Елизавета

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» 2-ая младшая группа

Кузнецова Кристина

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» средняя группа (девочки)

Мищенко Марина

 

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» средняя группа (мальчики)

Тунгусков Рауль

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» старшая группа

Ахтямова Лея

 

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» старшая группа

Разуев Абдул

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» старшая группа

Степанова Анна

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» старшая группа

Шарафетдинов Динар

г. Набережные Челны

«Конферанс» младшая группа

Конькин Егор

г. Елабуга

«Конферанс» младшая группа

Насибуллин Ранис

г. Набережные Челны

«Конферанс» средняя группа

Галламов Айназ

г. Набережные Челны

«Вокальные ансамбли» младшая группа

Вокальная группа «Симпатия»

г. Набережные Челны

«Вокальные ансамбли» средняя группа

Театр песни «Мизгел»

г. Набережные Челны

«Вокальные ансамбли» старшая группа

Дуэт Кобахидзе Медея и Куюкова София

г. Набережные Челны

«Хореография»

младшая группа

Народный ансамбль танца «Бисеринки»

г. Набережные Челны

«Хореография» средняя группа

Детская хореографическая студия «ЛИК»

г. Набережные Челны

«Хореография» старшая группа

Ансамбль танца «Татарстан»

г. Набережные Челны

 

II места

 

Номинация

Исполнитель

Город/район

«Вокал-соло» 1-ая младшая группа

Фазлыева Зульфия

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» 1-ая младшая группа

Закиров Руслан

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» 2-ая младшая группа

Тучина Варвара

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» средняя группа (девочки)

Шарипова Энже

 

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» средняя группа (девочки)

Сукиасян Ануш

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» старшая группа

Алиев Дмитрий

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» старшая группа

Юдина Юлия

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» старшая группа

Гайсин Айназ

г. Елабуга

«Вокальные ансамбли» младшая группа

Ансамбль «Зимфиринки»

г. Набережные Челны

«Вокальные ансамбли» младшая группа

Детская вокальная студия «Акварель» группа «Новое поколение»

г. Елабуга

«Вокальные ансамбли» младшая группа

Театр песни «Мизгел» младший состав

г. Набережные Челны

«Вокальные ансамбли» средняя группа

Дуэт Идиятуллина Алина и Хаертдинова Диляра

г. Набережные Челны

«Вокальные ансамбли» старшая группа

Дуэт Шарафетдинов Динар и Шарипова Энже

г. Набережные Челны

«Вокальные ансамбли» старшая группа

Вокальный ансамбль «Шатлык нуры» смешанный состав

г. Елабуга

«Хореография» младшая группа

Хореографическая студия «Цветные танцы»

г. Набережные Челны

«Хореография» младшая группа

Подготовительная группа хореографической студии «Адажио»

г. Набережные Челны

«Хореография» средняя группа

Народный ансамбль танца «Бисеринки»

г. Набережные Челны

«Хореография» старшая группа

Народный образцовый ансамбль танца «Шаян»

г. Менделеевск

III места

Номинация

Исполнитель

Город/район

«Конферанс» средняя группа

Шмалей Наталья

г. Набережные Челны

«Конферанс» средняя группа

Галиев Сайдаш

г. Набережные Челны

«Конферанс» средняя группа

Гаркавенко Юля

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» 1-ая младшая группа

Фархутдинова Айзиля

Тукаевский р-н с.Калмия

«Вокал-соло» 2-ая младшая группа

Фазлыева Эльвира

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» 2-ая младшая группа

Саттарова Анна

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» средняя группа (девочки)

Тулупова Дарья

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» средняя группа (девочки)

Идиатуллина Алина

г. Набережные Челны

«Вокал-соло» средняя группа (девочки)

Мишина Татьяна

г. Елабуга

«Вокал-соло» средняя группа (девочки)

Чернова Диана

Тукаевский район

«Вокальные ансамбли» младшая группа

Театр песни «Мизгел» средний состав

г. Набережные Челны

«Вокальные ансамбли» средняя группа

Вокальный ансамбль «КолиБри»

г. Набережные Челны

«Вокальные ансамбли» средняя группа

Дуэт Тунгусков Рауль и Дербенева Елизаветта

г. Набережные Челны

«Хореография» средняя группа

Хореографический коллектив «Фиеста»

г. Елабуга

«Хореография» старшая группа

Ансамбль танца

«Камские зори»

г. Елабуга

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

​  «За творческий поиск» в номинации «Вокал-соло» 2-ая младшая группа - Фардиева Яна г. Набережные Челны;

​  «За творческий поиск» в номинации «Вокал-соло» 2-ая младшая группа - Гарипова Элина г. Набережные Челны;

​  «За творческий поиск» в номинации «Вокал-соло» 2-ая младшая группа - Гавришова Виталина г. Набережные Челны;

​  «За волю к победе» в номинации «Вокал-соло» средняя группа (девочки) - Муфахарова Фарида г. Набережные Челны;

​  «За волю к победе» в номинации «Вокал-соло» средняя группа (девочки) - Кислякова Любовь г. Набережные Челны;

​  «За волю к победе» в номинации «Конферанс» младшая группа награждается Ястребова Арина г. Набережные Челны;

​  «За творческий поиск» в номинации «Конферанс» средняя группа награждается Набиуллина Галия г.Набережные Челны;

​  «За творческий поиск» в номинации «Конферанс» средняя группа награждается Юлдашева Саида г. Набережные Челны;

​  «За творческий поиск» в номинации «Конферанс» старшая группа награждается Максумов Ильяс г. Елабуга;

​  «За творческий поиск» в номинации «Конферанс» старшая группа награждается Сайфуллина Милена, Ермолаев Георгий, Кутлубулатова Арина г. Елабуга;

​  «За творческое вдохновение» в номинации «Хореография» младшая группа награждается детский образцовый коллектив «Хореографическая студия «Терпсихора» г. Набережные Челны;

​  «За творческое вдохновение» в номинации «Хореография» средняя группа награждается хореографическая студия «Адажио», группа «Вегас» г. Набережные Челны;

​  «За творческий поиск и стремление к победе» в номинации «Хореография» старшая группа награждается хореографический ансамбль «Грация» г. Набережные Челны.


Отдел по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета г. Набережные Челны



Последние новости Татарстана по теме:
В Набережных Челнах состоялся зональный тур фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2016»

- Казань
9 и 10 марта в Доме культуры «Камаз» г.Набережные Челны состоялся зональный отборочный тур XVI Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык – 2016».
19:18 11.03.2016 Министерство туризма и спорта
В Набережных Челнах состоялся зональный тур фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2016» - Казань
9 и 10 марта 2016 г. в ДК «КАМАЗ» состоялся зональный тур XVI открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2016»,
17:33 11.03.2016 Министерство туризма и спорта
- Набережные Челны
 В ДК «КАМАЗ» состоялся зональный тур XVI открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2016» (полуфинал, финал).
17:00 11.03.2016 Администрация г. Набережные Челны
- Казань
Это творческие коллективы и исполнители из Набережных Челнов, Елабуги, Менделеевска, Тукаевского района РТ.
23:50 10.03.2016 ИА Татар-информ
 
По теме
 
Республика Татарстан может рассчитывать на дополнительные трансферты из федерального бюджета на реализацию комплексного проекта «Культурное наследие — остров-град Свияжск и древний Болгар» в рамках программы РФ «Развитие
23.10.2018
%d0%a1%d0%b2%d0%b8%d1%8f%d0%b6%d1%81%d0%ba+2 - Inkazan.Ru Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении трансфертов из федерального бюджета на проект «Культурное наследие — остров-град Свияжск и древний Болгар».
23.10.2018
 
В Библиотеке национальных литератур прошли Гумилёвские чтения - Представительство Республики Татарстан в Санкт-Петербурге В рамках работы культурно-исторического проекта «Татарская гостиная», организованного Постоянным представительством Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области,
23.10.2018
 
Актер театра имени Ермоловой внук поэта Павел Галич сообщил, что родственники барда Александра Галича подадут в суд на Первый канал и концертный зал «Градский Холл» из-за проведения концерта,
23.10.2018
Журналисты «Комсомолки» разбирают вопросы по бойне в Керчи, ответов на которые нет до сих пор Андрей ГОРБУНОВ Анастасия ЖУКОВА Александра КОРШУНОВА 1) Откуда стрелок взял деньги на лицензию, ружье и патроны?
22.10.2018 Комсомольская правда Казань
В Казани стартовал процесс по уголовному делу КПК «Рост»     Сегодня в Вахитовском суде Казани началось рассмотрение уголовного дела в отношении организатора и шестерых участников финансовой пирамиды ООО «КПК «Рост».
22.10.2018 Республика Татарстан
ДЕНЬ ПЕРВОКУРСНИКА ИЭЭ - КГЭУ Институт электроэнергетики и электроники КГЭУ представил гостям зажигательное шоу.
23.10.2018 КГЭУ
20 октября в Государственном Большом концертном зале имени С.Сайдашева состоялось открытие VIII Международного фестиваля современной музыки имени Софии Губайдулиной «Concordia».
22.10.2018 Элита Татарстана
В кинотеатре «Мир» состоялась презентация документального фильма «Тернистый путь» о драматичной судьбе первого профессионального татарского режиссера Гумара Исмагилова.
23.10.2018 Казанские ведомости
фигуристы тарасова-морозов - Республика Татарстан     Российские фигуристы Евгения Тарасова, представляющая Татарстан, и Владимир Морозов одержали победу на первом этапе Гран-при Skate America, проходившем в городе Эверетт.
22.10.2018 Республика Татарстан