В Казани наградили лучших детских тренеров

Фото: mdms.tatarstan.ru

13 декабря в Казани подвели итоги смотр-конкурса «Лучший тренер спортивной школы - 2017» Республики Татарстан.

В мероприятии приняли участие начальник отдела развития видов спорта Министерства по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан Раиф Вафин и директор Республиканского центра физической культуры и юношеского спорта Мунира Тухватуллина.

«Я хочу от души поздравить всех собравшихся сегодня здесь тренеров. Для каждого тренера важно не просто тренировать и совершенствовать исключительно спортивные навыки, но и работать с мотивацией и психологией спортсмена - это очень важно. Уверен, что плоды вашей работы мы увидим и на всероссийских турнирах, и на международжных», - сказал Раиф Ришадович в своей приветственной речи.

«Мы лидируем по ряду показателей в Приволжском Федеральном округе, однако я призываю всех не расслабляться и стремиться первенствовать по всем позициям. Надеюсь, что в наступающем году даже на самом пасмурном небосводе звездочек хватило на всех, а вы, в свою очередь, найдете в себе силы и талант их раскрыть», - сказала Мунира Тагировна.

Конкурс проводился в категориях олимпийские и неолимпийские виды спорта по номинациям «Массовость» (среди тренеров-преподавателей, работающих с детьми на начальном этапе), «Мастерство» (среди тренеров-преподавателей, работающих с детьми на тренировочном этапе), «Совершенство» (среди тренеров-преподавателей, работающих с детьми на этапах совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства) и «Молодой тренер» (среди молодых тренеров-преподавателей) в городских округах и муниципальных районах Республики Татарстан.

Номинация «Массовость»

Олимпийские виды спорта

Лауреаты

Артур Кагиров, тренер-преподаватель по футболу ДЮСШ «Мотор» г.Казани;

Юрий Заплахов, тренер-преподаватель по плаванию ДЮСШ «Дельфин» г.Набережные Челны;

Ильдар Динмухаметов, тренер-преподаватель по хоккею ДЮСШ Рыбно-Слободского муниципального района.

3 место

Анна Самойлова, тренер-преподаватель по легкой атлетике СДЮСШОР «Тасма» г.Казани;

Дмитрий Аличев, тренер-преподаватель по баскетболу ДЮСШ Алексеевского муниципального района.

2 место

Станислав Гомонов, тренер-преподаватель по футболу ДЮСШ «Татнефть Олимп» г. Чистополя;

Алексей Колчин, тренер-преподаватель по футболу ДЮСШ Агрызского муниципального района.

1 место

Лариса Хяккинен, тренер-преподаватель по плаванию СДЮСШОР «Олимпийский» г.Набережные Челны;

Александр Елагин, тренер-преподаватель по хоккею ДЮСШ «Ледок» Нурлатского муниципального района.

Неолимпийские виды спорта

1 место - Альбина Билалова, тренер-преподаватель по спортивной гимнастике ДЮСШ «Гимнаст» г.Чистополя.

Номинация «Мастерство»

Лауреаты

Евгений Сократов, тренер-преподаватель по легкой атлетике ДЮСШ «Олимп» г.Казани;

Лилия Исламова, тренер-преподаватель по вольной борьбе ДЮСШ г.Нижнекамска;

Жанна Яшина, тренер-преподаватель СДЮСШОР по легкой атлетике г.Казани;

Ленар Галеев, тренер-преподаватель по боксу ДЮСШ «Зилант» Кукморского муниципального района.

3 место

Николай Банников, тренер-преподаватель по греко-римской борьбе ДЮСШ «Динамо» г.Нижнекамска;

Сергей Солодаев, тренер-преподаватель по хоккею ДЮСШ по хоккею с шайбой и фигурному катанию Мамадышского муниципального района.

2 место

Альфия Степанова, тренер-преподаватель СДЮСШОР по настольному теннису г.Казани;

Юрий Алекссев, тренер-преподаватель по стендовой стрельбе ДЮСШ «Сабантуй» Сабинского муниципального района.

1 место

Владимир Пашуков, тренер-преподаватель по лыжным гонкам ДЮСШ им. Ф.П.Симашева г.Заинска;

Вильсур Валиуллин, тренер-преподаватель по бадминтону ДЮСШ Алексеевского муниципального района.

Неолимпийские виды спорта

Лауреаты

Ирек Фаррахов, тренер-преподаватель по киокусинкай ДЮСШ №3 г.Нижнекамска;

Альберт Гиниатуллин, тренер-преподаватель по гиревому спорту ДЮСШ «Татнефть Олимп» г.Чистополя;

Айдар Зиятдинов, тренер-преподаватель по восточному боевому единоборству ДЮСШ Высокогорского муниципального района

3 место

Равиль Харисов, тренер-преподаватель по армрестлингу ДЮСШ «Динамо» г.Нижнекамска;

Рамиль Сафиуллин, тренер-преподаватель по армрестлингу ДЮСШ Балтасинского муниципального района.

2 место

Павел Козлов, тренер-преподаватель по киокусинкай СДЮСШОР №12 г.Набережные Челны;

Айрат Киямов, тренер-преподаватель по армрестлингу ДЮСШ «Тюлячи» Тюлячинского муниципального района;

1 место

Эльмира Абусева, тренер-преподаватель по спортивной акробатике СДЮСШОР «Олимпийский» г.Набережные Челны;

Фагиль Гайнутдинов, тренер-преподаватель по армрестлингу ДЮСШ Балтасинского муниципального района.

Номинация «Совершенство»

Олимпийские виды спорта

Лауреаты

Алексей Барышников, тренер-преподаватель СДЮСШОР по легкой атлетике г.Казани;

Наталья Ваганова, тренер-преподаватель ДЮСШОР по плаванию «Дельта» г.Казани;

Алексей Чальцев, тренер-преподаватель по лыжному двоеброью СДЮСШ «ОР» по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью г.Лениногорска

3 место

Елена Салова, тренер-преподаватель по хоккею на траве РСДЮСШОР «Динамо» МДМС РТ.

2 место

Виктор Шевелин, тренер-преподаватель по боксу ДЮСШ Вахитовского района г.Казани.

1 место

Сергей Титкин, тренер-преподаватель по тхэквондо ДЮСШ единоборств «Кэмпо» г.Набережные Челны.

Неолимпийские виды спорта

2 место

Олег Севрюгин, тренер-преподаватель по хоккею с мячом ДЮСШ «Ракета» г.Казани.

1 место

Алексей Белов, тренер-преподаватель по бильярдному спорту ДЮСШ «Спектр» г.Казани.

Номинация «Молодой тренер»

Лауреат

Эльвира Мухутдинова, тренер-преподаватель по велоспорту-шоссе ДЮСШ «Виктория» г.Набережные Челны.

3 место

Анастасия Левицкая, тренер-преподаватель СДЮСШОР по художественной гимнастике «Приволжанка» г.Казани;

Динар Минагулов, тренер-преподаватель по боксу ДЮСШ №5 пгт.Камские Поляны Нижнекамского муниципального района.

2 место

Ринат Миннивалеев, тренер-преподаватель по каратэ ДЮСШ «Ак Буре» г.Казани;

Альберт Ильин, тренер-преподаватель по бдаминтону ДЮСШ Камско-Устьинского муниципального района.

1 место

Ринат Калимуллин, тренер-преподаватель по стрельбе из лука СДЮСШОР «Тасма» г.Казани;

Ленар Аухадиев, тренер-преподаватель по боксу ДЮСШ «Зилант» Кукморского муниципального района.

Тренеры-преподаватели были награждены дипломами и денежными премиями.

В рамках награждения за многолетний плодотворный труд, успешную работу по подготовке спортивного резерва в Республики Татарстан Благодарственным письмом Кабинета Министров Республики Татарстан были поощрены инструктор-методист СДЮСШОР по волейболу «Юность» г.Казани Татьяна Болташова, тренер-преподаватель по тхэквондо ДЮСШ «Спектр» г.Казани Алексей Каплев и вице-президент Ассоциации ветеранов легкой атлетики Республики Татарстан, тренер по легкой атлетике Юрий Лапицкий.

В этом году в период с 25 августа по 10 октября традиционно проводился республиканский смотр-конкурс «Лучший тренер спортивной школы – 2017» Республики Татарстан.  Республиканский конкурс проводится с целью повышения престижа должности тренера-преподавателя образовательных организаций, осуществляющих деятельность в области физкультуры и спорта Республики Татарстан (РСДЮСШОР, СДЮСШОР, ДЮСШ), улучшения качества и эффективности учебно-тренировочного процесса.

В смотре-конкурсе «Лучший тренер спортивной школы-2017» приняли участие тренера-преподаватели всех этапов подготовки, работающие в ДЮСШ, СДЮСШОР, РСДЮСШОР, РДЮСШ. Всего приняли участие 87 тренеров из 57 учреждений.


Пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ



Последние новости Татарстана по теме:
В Казани наградили лучших детских тренеров

- Чистополь
Подведены итоги смотр-конкурса «Лучший тренер спортивной школы - 2017» Республики Татарстан 87 тренеров из 57 спортивных учреждений Татарстана стали участниками традиционного смотра-конкурса "Лучший тренер спортивной
13:28 14.12.2017 Чистопольский район
В Казани наградили лучших детских тренеров - Министерство туризма и спорта
В Казани наградили лучших детских тренеров - Казань
13 декабря в Казани подвели итоги смотр-конкурса «Лучший тренер спортивной школы - 2017» Республики Татарстан.
14:26 13.12.2017 Министерство туризма и спорта
 
По теме
  Указом Президента РТ за большой вклад в социально­-экономическое развитие республики и многолетнюю добросовестную работу медалью Республики Татарстан «За доблестный труд» награждена Семенова Ольга Юрьевна – заместит
29.12.2017
Поздравляем! - Чистопольский район Почетной грамотой Министерства юстиции Российской Федерации за эффективное содействие в решении задач, возложенных на Минюст России,
19.12.2017
 
 
3 - ФК Рубин «Рубин» победно завершил календарный год, впервые за пять лет обыграв «Зенит»!
09.12.2018
Рыбаки вызвали на помощь челнинских спасателей Фото: ГУ МЧС по РТ   Как ранее сообщали «Челнинские известия», ЧП произошло  6 декабря, около 8.30, в Менделеевском  районе - в 30 километрах от Челнов.
07.12.2018 Челнинские Известия
Спецкор «КП» Ульяна Скойбеда разбиралась с запутанной историей 18+, в которой все персонажи реальны, но ни один сотрудник не пострадал [видео, фото] Ульяна СКОЙБЕДА - Галиев произвел семяизвержение,
07.12.2018 Комсомольская правда Казань
«Пражская весна» глазами юных, история Вселенной и 100% окупаемости: Зимний книжный фестиваль открыт - ИА Татар-информ Фото: Владимир Васильев В течение двух дней, 8 и 9 декабря, Центр современной культуры «Смена» будет принимать в своих залах 40 издательских домов со всей России.
08.12.2018 ИА Татар-информ
Артиста увезли в больницу из-за кулис концертного зала Народного артиста РСФСР Льва Лещенко доставили в больницу прямо из-за кулис одного из московских концертных залов.
09.12.2018 Челнинские Известия
    Это помню у нас в деревне, я маленький ещё был. Праздник какой-то, что ли?
08.12.2018 Республика Татарстан
Сегодня после масштабной реконструкции в Казани открывается обновленная Галерея современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан.
07.12.2018 Казанские ведомости
Айдар Мусакаев: «На выезде подхватили инфекцию. Пока ребята приходят в себя» - ХК Челны Представляем Вашему вниманию пресс-конференцию главных тренеров ХК «Челны» и «Юниора» по сумме двух матчей: Главный тренер «Юниора» Денис Баев:  - На мой взгляд, получились хорошие игры.
09.12.2018 ХК Челны
Изображение - 1 - Духовное управление мусульман Сегодня в рамках  20-летия Российского исламского института в конференц-зале мечети «Аль-Марджани» состоялось расширенное заседание Совета по исламскому образованию.
06.12.2018 Духовное управление мусульман
Рейс из Хайкоу в Казань отменили из-за долгов туроператора Авиакомпания «ИрАэро» приостановила программу полетов в китайские города Санья и Хайкоу на острове Хайнань из-за долгов туристического оператора «Жемчужная река».
09.12.2018 Челнинские Известия
Возгорание произошло рано утром Сегодня, в 05.40 произошел пожар в частном доме в селе Калмаш Тукаевского района.
08.12.2018 Челнинские Известия