«Нефтехимик» добыл очки в матче против СКА

хоккей

Нижнекамский «Нефтехимик», занимающий одиннадцатое место в турнирной таблице Восточной конференции и здорово отстающий от восьмого места, дающего право сыграть в плей-офф, каждый матч регулярного чемпионата КХЛ проводит как последний. Вот и в матче в Санкт-Петербурге, проигрывая со счётом 0:2, нижнекамцы сумели выиграть в овертайме.

Пропустив к началу 11-й минуты две шайбы после бросков Сергея Плотникова и Александра Бывальцева, тренерский штаб нижнекамцев пошёл на замену голкипера. И вместо Ильи Ежова в ворота отправился Фёдор Коротаев. Ему удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, а вот его партнёры по команде сумели прыгнуть выше головы и забросить три шайбы СКА.

Сначала Андрей Нестрашил ещё в первом периоде воспользовался ошибкой защитника СКА и сделал счёт 1:2. Затем, уже во втором периоде, Эмиль Галимов сравнял счёт.

В третьем периоде командам счёт изменить не удалось, хотя временами нижнекамцы даже переигрывали хозяев.

В овертайме удача улыбнулась нижнекамцам, которые заслужили победу, а бросок Павла Падакина, по ходу сезона перешедшего в «Нефтехимик» из казанского «Ак барса», получился эффектным – 3:2.

После матча Вячеслав Буцаев, исполняющий обязанности главного тренера «Нефтехимика», признался журналистам, что остался доволен игрой команды.

«Именно сегодня была та игра, которую мы хотели бы видеть в оставшихся матчах. Команда верила в победу до последнего, несмотря на неудачное начало. Полностью выполнили установку. О недостатке мотивации не может быть и речи. Игра с таким соперником всегда мотивирует на самом высоком уровне», – заявил Вячеслав Буцаев.