«Нефтехимик» проиграл после сенсационного успеха в Питере

Нижнекамцы вели в счете большую часть встречи и пропустили две шайбы в последние минуты матча.

(Казань, 17 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня на родном льду нижнекамский «Нефтехимик» проиграл подмосковному «Витязю», ведя в счете большую часть встречи, пропустив две шайбы в последние три минуты матча.

Напомним, что в предыдущем туре нижнекамцы сенсационно обыграли в овертайме одного из грандов КХЛ — питерский СКА (3:2). Так что на сегодняшний матч хозяева вышли с бодрым настроем.

В первом периоде лучшими на льду были вратари обеих команд, не допустившие ни одной ошибки. Да и действовали соперники довольно аккуратно — ни одного удаления за первые 20 минут.

А вот второй период отметился большим числом удалений. Первыми свой шанс в большинстве использовали нижнекамцы. Отличный кистевой бросок с правого фланга удался Рафаэлю Бикмуллину — 1:0. Он же стал самым заметным игроком встречи. Еще через три минуты, жестко столкнувшись с подольчанином Никитой Выглазовым, Бикмуллин заработал матч-штраф, 10 + 20, удаление до конца встречи.

В третьем периоде, играя в меньшинстве, гости забросили ответную шайбу: Алексей Михеев пробил защиту вратаря нижнекамцев Илью Ежова неожиданным кистевым броском. А на последней минуте матча Михал Ржепик принес «Витязю» победу — 1:2.

После 51 матча в активе «Нефтехимика» стало 40 очков, одиннадцатое место на «Востоке». В следующем туре 21 января нижнекамцы сыграют в Хельсинки с «Йокеритом».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Витязь» (Подольск) — 1:2 (0:0, 1:0, 0:2). Шайбы забросили: Бикмуллин (32) — Макеев (56), Ржепик (60). Штраф: 43-38.

«Нефтехимик»: Ежов. Брынцев — Полашек, Порядин — Нестрашил — Пуустинен; Сергеев — Мусин, Галимов — Куликов — Хайруллин; Огурцов — Шарипзянов, Шиксатдаров — Шарифьянов — Падакин; Семенов — Волгин, Авцин — Бикмуллин — Подшендялов.

Татар-информ

Нижнекамский «Нефтехимик», выигрывая по ходу домашней встречи с подмосковным «Витязем», пропустил на последних минутах две шайбы и уступил – 1:2.
16:22 18.01.2019 Газета Республика Татарстан - Казань
22:21 17.01.2019 ИА Татар-информ - Казань

Вчера, в субботнем матче, неожиданно для всех желто-синие проиграли на своём льду с минимальной разницей в счёте последней команде Первенства ВХЛ, которые уже точно не попадают в мартовские игры на вылет.
Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана - КНИТУ-КАИ Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона 25 и 26 марта в финальной серии до двух побед команда КАИ дважды оказалась сильнее главного своего соперника – КХТИ (со счетом 8:2 и 5:3),
КНИТУ-КАИ
«Обратите внимание на ветеранов «Синтеза». Им под 80 лет, но все в строю» - Реальное время «В плане здоровья, водное поло в числе самых безопасных видов спорта» Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» «Каждый выпускной год может предоставить в команду качественных игроков» — Анвар,
Движению ГТО - 10 лет - Администрация г. Казань Оно было возрождено в марте 2014 года Фото: Денис Гордийко После Олимпийских игр – 2014, которые прошли в Сочи, в России указом президента страны Владимира Путина был возрожден комплекс ГТО («Готов к труду и обороне»).
Администрация г. Казань
В Мензелинске лишили прав водителя за повторную поездку пьяным по трассе М-7 - Мензеля Также виновному назначили обязательные работы (Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ») В Мензелинском районном суде РТ оглашен приговор в отношении водителя, обвиняемого в управление автомобилем лицом,
Мензеля
«Не спрятался в окопе – пошел в атаку»: о пропавшем без вести на СВО рассказал его брат - ИА Татар-информ Александр Турнин пропал без вести месяц назад под Угледаром. Его мобилизовали одним из первых в Алексеевском районе, и он с честью выполнял долг защитника Родины – в числе первых рвался в бой,