«Нефтехимик» проиграл «Салавату Юлаеву» на родном льду

Нижнекамский «Нефтехимик» сегодня принимал у себя уфимский «Салават Юлаев» и уступил со счетом 2:3, пропустив за минуту две шайбы.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» сегодня принимал у себя уфимский «Салават Юлаев» и уступил со счетом 2:3, пропустив за минуту две шайбы в третьем периоде.

Обыграв в предыдущей встрече по буллитам казанский «Ак Барс», нижнекамцы вышли сегодня на матч с уфимцами окрыленными победой в республиканском дерби. И быстро оказались в роли отыгрывающихся. Антон Бурдасов вышел один на один, но не сумел переиграть голкипера хозяев Андрея Макарова, однако через несколько секунд он же преуспел на добивании, 0:1. Сыграли команды всего 65 секунд. Конечно, хозяева попытались тут же отыграться, но не получилось, так и проиграли первый период.

Во втором периоде ситуация на льду не изменилась. Многочисленные попытки нижнекамцев отыграться успехом не увенчались. Более того, подвел свою команду защитник хозяев Николай Тимашов, получивший матч-штраф, 25 минут, удаление до конца встречи на 29-й минуте.

Отыграться хозяевам удалось в середине третьего периода, с правого фланга в касание забил Ильдар Шиксатдаров, 1:1. Но уфимцы очень быстро, за минуту ответили двумя заброшенными шайбами. Сначала Павел Колядов здорово в касание пробил с правого фланга, 1:2. А затем отличился лидер «Салавата Юлаева» шведский форвард Линус Умарк, поразивший ворота «Нефтехимика» с нулевого угла, 1:3. За 22 секунды до финального свистка хозяева сократили разрыв в счете до минимума, Дмитрий Огурцов в большинстве сделал счет 2:3. К тому моменту у нижнекамцев за грубость второй матч-штраф получил Глеб Семенов. Но уйти от поражения хозяевам не удалось.

После 25 матчей в активе нижнекамцев 26 очков, восьмое место на «Востоке». В следующем туре 13 ноября дома «Нефтехимик» примет рижское «Динамо».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:3 (0:1, 0:0, 2:2). Шайбы забросили: Шиксатдаров (49), Огурцов (60) — Бурдасов (2), Колядов (54), Умарк (55). Штраф: 63 — 39.

«Нефтехимик»: Макаров. Огурцов — Полашек, Пуустинен — Руохомаа — Няттинен; Волгин — Брынцев, Падакин — Якимов — Порядин; Шарипзянов — Семенов, Здунов — Бикмуллин — Хайруллин; Тимашов, Галимов — Аркалов — Шиксатдаров.

Больше интересного в ленте Яндекс.Новости - добавьте «Татар-информ» в избранные источники. Татар-информ

14:11 07.11.2018 Министерство спорта - Казань
20:22 05.11.2018 ИА Татар-информ - Казань