«Нефтехимик» проиграл в домашнем матче ХК «Сочи»

В следующем туре 18 октября нижнекамцы сыграют в Подольске с «Витязем».

(Казань, 15 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном домашнем матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» уступил на своем льду ХК «Сочи» со счетом 2:4.

Команды вышли на нижнекамский лед с полярным настроением. Гости два дня назад были крепко биты в Казани «Ак Барсом» со счетом 1:5, хозяева в тот же день в овертайме вырвали победу у одного из лидеров «Западной» конференции финского «Йокерита» со счетом 2:1.

Неудивительно, что матч начался безо всякой разминки, живо и весело. Настолько весело, что быстро дело дошло и до первой драки с участием нижнекамца Ильи Аркалова и сочинца Дамира Рахимуллина. И выяснилось, что сочинцы настроены более агрессивно. Так что первое же удаление в составе нижнекамцев южане использовали. На пятачке на добивании самым проворным оказался канадский форвард гостей Эрик О’Делл, 0:1. Озадаченные таким началом встречи хозяева попытались сразу же отквитать эту шайбу, но не получилось. А южане и второе удаление в составе «Нефтехимика» использовали, и снова О’Делл забил как под копирку на добивании. Не прошло и минуты, как Павел Падакин отквитал одну шайбу, получив на пятачке своевременную передачу из-за ворот от Павла Куликова, он с ходу точно бросил, 1:2.

Столь же боевито прошел и второй период. Натиск хозяев, рванувших отыгрываться, принес свои плоды уже через пять минут. Аркалов выиграл вбрасывание в чужой зоне, сразу же откатил шайбу назад, кистевой бросок с ход чешского защитника «Нефтехимика» Адама Полашека, 2:2. Незадолго до конца периода гости снова вышли вперед, Сергей Шмелев со средней дистанции попал кистевым броском точно в ближний угол, 2:3. После видеопросмотра арбитры засчитали взятие ворот.

Как ни старались хозяева спасти игру, заменили вратаря шестым полевым игроком за две минуты до финальной сирены, но это привело к еще одной пропущенной в пустые ворота шайбе, 2:4.

После 17 матчей в активе «Нефтехимика» осталось 19 очков. В следующем туре 18 октября нижнекамцы сыграют в Подольске с «Витязем».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — ХК «Сочи» (Сочи) — 2:4 (1:2, 1:1, 0:1). Шайбы забросили: Падакин (17), Полашек () - О’Делл (7, 17), Шмелев (36), Полунин (59). Штраф: 12-8.

«Нефтехимик»: Ежов. Сергеев — Полашек, Пуустинен — Руохомаа — Няттинен; Огурцов — Волгин, Падакин — Нестрашил — Куликов; Шарипзянов — Брынцев, Шиксатдаров — Якимов — Порядин; Семёнов — Тимашов, Аркалов — Здунов — Шафигуллин.

Больше интересного в ленте Яндекс.Новости - добавьте «Татар-информ» в избранные источники. Татар-информ

«Один из старших юношей начал держать Уразу, но ему стало плохо» - Реальное время Тренер «КОС-Синтез-УОР» Анвар Галимзянов о подготовке к плей-офф Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» 29 марта в «Оргсинтезе» стартует плей-офф открытого чемпионата России по водному поло.