«Нефтехимик» проиграл в восьмой раз в последних девяти хоккейных матчах

В следующем туре 1 декабря «Нефтехимик» сыграет дома с череповецкой «Северсталью».

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» сегодня на своем льду проиграл по буллитам ярославскому «Локомотиву» со счетом 3:4.

«Нефтехимик» никак не может выбраться из черной полосы, в которую нижнекамцы угодили в начале ноября. Обыграв 5 ноября по буллитам дома «Ак Барс», затем «Нефтехимик» в восьми матчах одержал всего одну победу, хотя и над тогдашним лидером чемпионата «Автомобилистом» в гостях, проиграв семь раз.

Так что ничего удивительного в мощном старте хозяев не было. Уже через 95 секунд после начала встречи Рафаэль Бикмуллин распечатал ворота «Локомотива», 1:0, а это, к слову, один из стабильных лидеров «Запада». Еще через три минуты свою первую шайба за «Нефтехимик» забросил защитник Дамир Мусин, на прошлой неделе перебравшийся в Нижнекамск из родной Казани. Хорошая передача в центр, не менее хороший бросок с ходу, 2:0.

«Локомотив» не смутило такое начало. Железнодорожники отквитали обе шайбы столь же быстро, в течение полутора минут. Сначала от левого борта нелогичным броском застал врасплох голкипера хозяев Илью Ежова Максим Афанасьев, 2:1. А затем уже от правого бортика столь же неожиданно щелкнул чешский легионер ярославцев Якуб Накладал, 2:2.

Словно пресытившись голами, во второй трети матча соперники ни разу не отличились, хотя период в целом прошел с заметным преимуществом гостей. Броски в створ ворот об этом убедительно свидетельствую, 3-9. Но выйти вперед ярославцам удалось только в середине третьего периода, использовав позиционную ошибку хозяев, 2:3. И все же нижнекамцы воспользовались удалением в рядах гостей, заменили вратаря на шестого полевого игрока. Роскошный щелчок лучшего снайпера лиги Юусо Пуустинена, и шайба в девятке ворот «Локомотива», 3:3, 17-й гол финна в чемпионате за 67 секунд до конца основного времени матча. И все же железнодорожники взяли верх в серии буллитов, 3:4.

После 33 матчей у нижнекамцев стало 30 очков, девятое место на «Востоке». В следующем туре 1 декабря «Нефтехимик» сыграет дома с череповецкой «Северсталью».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:4 (2:2, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1). Шайбы забросили: Бикмуллин (2), Мусин (5), Пуустинен (59) — Афанасьев (11), Накладал (13), Локтионов (52). Штраф: 4-10.

«Нефтехимик»: Ежов. Шарипзянов — Мусин, Падакин — Руохомаа — Пуустинен; Брынцев- Огурцов, Галимов — Нестрашил — Шафигуллин; Тимашов — Волгин, Шиксатдаров — Куликов — Бикмуллин; Семенов, Хайруллин — Шарифьянов — Аркалов; Здунов.

Больше интересного в ленте Яндекс.Новости - добавьте «Татар-информ» в избранные источники. Татар-информ