Хоккеисты «Нефтяника» в гостях обыграли «Дизель»

В очередном матче ВХЛ хоккеисты «Нефтяника» в гостях обыграли пензенский «Дизель». Встреча началась довольно неожиданно для хозяев. Получив на пятой минуте численное преимущество, они упустили контратаку татарстанцев. Всеволод Ястребков выдал пас Даниэлю Насыбуллину, который и открыл счет.

В середине игрового времени матча хозяева разыграли комбинацию и счет стал равным. Ну а на пятьдесят первой минуте Ярослав Альшевский «передал привет» своей бывшей команде – 1:2.

На последних минутах хозяева бросились отыгрываться, сменили вратаря. Дополнительную порцию адреналина татарстанским болельщикам добавило удаление Ленара Мансурова за восемь секунд до финальной сирены. Но «Нефтяник» выстоял вчетвером против шестерых игроков «Дизеля» и добыл очередные два очка в свою копилку.

До окончания выездной серии остался еще один матч. 11 января «Нефтяник» в Казани сразится с «Барсом».

Тэги: хоккей Пресс-служба ХК «Нефтяник»

С берегов Волги, из Тольятти, «Нефтяник» проследовал на берега другой реки – Суры, в Пензу, где сыграл с «Дизелем».
12:11 10.01.2019 Альметьевский район - Альметьевск
Хоккеисты «Нефтяника» в гостях обыграли «Дизель» - Министерство спорта
В очередном матче ВХЛ хоккеисты «Нефтяника» в гостях обыграли пензенский «Дизель».
11:50 10.01.2019 Министерство спорта - Казань

После выезда в Ростов-на-Дону, где челнинцы сыграли одну игру, а вопрос о второй игре до сих пор, так сказать, на повестке дня, челнинцы на своём льду принимали аутсайдера Первенства ВХЛ – «Южный Урал-Металлург».