Неудача в концовке

Михаил Бормин

Первое поражение в Топ-16 Кубка Европы УНИКС потерпел на последних секундах от «Реджо-Эмилии».

Третий матч за неделю УНИКС начал в привычном составе: Мелвин Эджим, Кино Колом, Стефан Ласме, Джамар Смит и Трентон Локетт. Итальянцы играли 13-го, УНИКС – 14-го, разница в свежести сразу почувствовалась. К середине первого периода гости набрали в два раза больше очков, 5:13, атакуя практически без промаха. В какой-то момент на счету Маркоишвили было больше очков, чем в целом у хозяев, 5:16 после его второго дальнего попадания, девятое очко грузина. Эх, дороги, точно также неважно казанцы начинали последние матчи в Лиможе и Нижнем Новгороде. Природу не обманешь. Первые замены у хозяев, выходят Антон Понкрашов и Данило Анджушич. Понкрашов забивает первым касанием, эффектным полукрюком, 8:16. Вступают в игру Евгений Колесников и Морис Ндур. А четверть УНИКС проиграл по делу, подбор 5-12, трехочковые 1-4.

После стопроцентных попаданий позавчера в Нижнем, сегодня Ндур даже фирменные данки никак не мог реализовать, четыре раза пробовал, и все мимо. Гости ближе, чем на 9 очков казанцев не подпускают, 16:25. И все-таки хозяева пришли в себя к середине второй четверти, выдав блестящий рывок 9-0. 23:25 после броска Смита. Он же, наконец, сделал счет равным, 27:27 за 3-48 до конца первой половины. А Локетт впервые за вечер вывел УНИКС вперед, 29:27. Перестрелка длилась до самого перерыва, чуть точнее были гости, сумевшие выиграть первую половину с символическим перевесом, 36:37. Щит по-прежнему проигрываем, подбор 15-20, трехочковые 3-6. Вся борьба еще впереди, но, и это главное, УНИКС заиграл всерьез. Четверть хозяева выиграли уверенно, 24-16. А Маркоишвили прикрыли намертво, он ни одного очка за четверть не набрал.

Третью четверть казанцы начали с трехочковых попаданий Смита и Эджима, 42:37. Еще одна «треха» от Смита, 45:39. УНИКС уверенно ведет игру, очень красиво под щит прошел Локетт, 49:42, максимальный отрыв хозяев за вечер. Защищаются обе команды просто здорово, цифры на табло красноречивое тому свидетельство. Но теперь рывок удается итальянцам, 6-0, на табло 49:48. И вот уже гости впереди на последней минуте периода, 52:53. Так что последняя четверть началась при счете 52:55. Проигрываем щит, 19-29.

«Реджо-Эмилия» набирает с конца третьего периода 11 безответных очков подряд, 52:59, УНИКС попал в какой-то ступор. Только через две с половиной минуты Колом попал из-за дуги, 55:59. Смит вовремя попал издали, 60:64, играть еще полпериода, и ничего не ясно. 60:66 за три минуты до конца. Перехват Эджима, зверский данк, 65:68. Ласме, 67:68 за 1-20 до конца. За 0-40 с линии штрафных Ласме выводит УНИКС вперед, 69:68. Кульминация матча. Гости реализуют два штрафных, 69:70. Первое поражение УНИКСа в Топ-16.

УНИКС (Казань, Россия) – «Реджо-Эмилия» (Реджо-Эмилия, Италия) – 69:71 (12:21, 24:16, 16:18, 17:16). Самые результативные: УНИКС – Смит (15), Колом (13), Ласме (13); «Реджо-Эмилия» – Маркоишвили (12), Уайт (16), Делла Валле (13), Райт (13).

Фотогалерея

Татарстанский клуб впервые проиграли в топ-16 турнира [фото, видео] Наиля ГАЛИМОВА Казанский УНИКС на домашнем паркете уступил итальянскому клубу «Реджо-Эмилии» в матче Кубка Европы со счётом 69:71.
01:53 17.01.2018 Комсомольская правда Казань - Казань
Михаил Бормин - БК Уникс Казань
23:41 16.01.2018 БК Уникс Казань - Казань
Главный тренер итальянской «Реджо-Эмилии» Массимилиано Менетти прокомментировал победу свое команды в Казани.
Главный тренер казанского УНИКСа Дмитрис Прифтис после поражения от «Реджо-Эмилии» признал неудачную игру УНИКСа в нападении.
Самый результативный игрок УНИКС Джамар Смит (он набрал 15 очков) прокомментировал домашнее поражение от «Реджо-Эмилии».
23:40 16.01.2018 БК Уникс Казань - Казань
Главный тренер казанского УНИКСа прокомментировал домашнее поражение от итальянской «Реджо-Эмилии» (69:71).
22:40 16.01.2018 ИА Татар-информ - Казань
Главный тренер итальянской «Реджо-Эмилии» прокомментировал победу своей команды в Казани над УНИКСом (71:69).
Американский защитник УНИКСа прокомментировал домашнее поражение казанцев от итальянской «Реджо-Эмилии» (69:71).
После трех туров Топ-16 Кубка Европы УНИКС имеет в своем активе две победы и одно поражение.
21:41 16.01.2018 ИА Татар-информ - Казань
Казанский УНИКС уступил итальянской «Реджо-Эмилии» в матче топ-16 Кубка Европы со счётом 69:71.
21:21 16.01.2018 Бизнес Online - Казань

19:11 16.01.2018 БК Уникс Казань - Казань
Сегодня в «Баскет-холле» в 19:00 мск состоится матч топ-16 Кубка Европы между казанским УНИКСом и итальянской «Реджо-Эмилией».
10:52 16.01.2018 Бизнес Online - Казань
Третьим соперником УНИКСа в Топ-16 Кубка Европы будет итальянская «Реджо-Эмилия».
02:50 16.01.2018 БК Уникс Казань - Казань