Мария Петрова завоевала «золото» первенства Европы по тяжелой атлетике

Представительница Татарстана Мария Петрова завоевала золотую медаль первенства Европы по тяжелой атлетике среди юниоров до 24 лет. Соревнования проходят в польском городе Замосць в период с 20 по 27 октября.

В весовой категории 75 кг по сумме двух упражнений Мария показала результат 231 кг (рывок – 101 кг, толчок – 130 кг) и завоевала «золото». Второе место заняла украинка Ирина Деха – 223 кг (102 + 121), бронзовая награда досталась представительнице Молдавии Елене Чилчиц — 212 кг (93 + 119).

Напомним, ранее на соревнованиях в Замосце представитель Татарстана Зульфат Гараев завоевал серебряную медаль первенства Европы среди юниоров до 21 года.

Пресс-служба МДМС РТ

Татарстанка Мария Петрова завоевала золотую медаль на первенстве Европы по тяжелой атлетике в Польше.
14:23 27.10.2018 Казанские ведомости - Казань
Соревнования по тяжелой атлетике проходят с 20 по 27 октября в городе Замосць (Польша).
20:27 26.10.2018 ИА Татар-информ - Казань
Представительница Татарстана Мария Петрова завоевала золотую медаль первенства Европы по тяжелой атлетике среди юниоров до 24 лет.
17:34 26.10.2018 Спортивная Казань - Казань
Спортсменка из Татарстана Мария Петрова завоевала золотую медаль первенства Европы по тяжелой атлетике среди юниоров до 24 лет, сообщает Минспорт РТ.
14:58 26.10.2018 Вечерняя Казань - Казань
14:44 26.10.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
12:01 26.10.2018 Министерство спорта - Казань

Татарстанские фехтовальщики завоевали две медали на турнире «Юность Москвы», который входит в систему отбора для участия в первенствах Европы и мира в кадетской возрастной категории.