Победителем стал чемпион мира

111
222

Победителем Альметьевского триатлона в самой престижной категории «спринт» стал чемпион мира по дуатлону Максим Кузьмин.

Как сообщает пресс-атташе серии спортивных мероприятий Timerman Ольга Камардина, Кузьмин преодолел быстрее других сокращенный вдвое из-за погоды плавательный этап в 375 метров, 20 км на велосипеде и 5 км бегом. Его время на финише составило 53 минуты 54 секунды.

Олимпийский призер, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам Максим Вылегжанин, впервые выступавший в подобном состязании, уступил Кузьмину 3,5 минуты, а третьим стал Вячеслав Соколов из Нижнекамска.

У женщин лучший результат показала Кристина Запасная из Казани. Второй стала Екатерина Чернышева из Набережных Челнов, а третий результат – у Марии Корчагиной из Самары. В командном первенстве победили представители альметьевского клуба «Лыжники», вторыми стали казанцы из команды DNA, а замкнули тройку лучших «Белые волки» из Лениногорска.

Всего, несмотря на прохладную погоду, на старт вышло около ста спортсменов из 15 российских городов.  А из представителей властей и бизнеса в соревнованиях участвовали бизнес-омбудсмен Татарстана Тимур Нагуманов, глава Альметьевского района Айрат Хайруллин и руководитель нефтегазодобывающего управления «Альметьевнефть»  Ренат Нугайбеков.