Казанский «Зенит» одержал победу над польским «Ястшембски» в Лиге чемпионов

Волейболисты казанского «Зенита» в  матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов на  своей площадке со  счетом 3:0 обыграли польский клуб «Ястшембски».

В  первой партии команда Владимира Алекно показала высокую эффективность в  атаке, реализовав 12 из  16 ударов (75%). Кроме того, казанцы выбили поляков с  приема, поэтому лидеры атак гостей Мачей Музай и Сальвадор Идальго постоянно оказывались на  организованном блоке и  не  добивали мяч до  пола (8/20, 40%). Зенитовцы начали с  3:0, ко  второму техническому перерыву вели 16:8, а  в  итоге разгромили гостей 25:13.

Максим Михайлов во  втором сете набрал 8 очков, реализовав 6 из  8 атак и  сделав 2 эйса. После одного из  них «Зенит» повел 16:10, но  благодаря цепкой защите и  успешным действиям в  атаке Идальго и Родриго Куирога поляки в  концовке едва не  настигли казанцев  — 23:24. Вильфредо Леон не  позволил соперникам большего.

Третий сет зенитовцы выиграли во  многом за  счет подачи. Александр Бутько и  Михайлов сделали по  два эйса, еще одна подача на  вылет в  активе Леона  — 16:8. Несмотря на  многочисленные замены, казанская команда не  сбавила обороты и  выиграла сет с  крупным счетом.

Одержав третью победу подряд, «Зенит» возглавил квартет D. 31  января казанцы сыграют с  «Ястшембски» в  гостях.

Лига чемпионов. Мужчины. Группа D. 3-й тур
«Зенит-Казань» (Россия)  — «Ястшембски» (Ястшембе-Здруй, Польша)  — 3:0 (25:13, 25:23, 25:12)

Волейболисты казанского «Зенита» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке со счетом 3:0 обыграли польский клуб «Ястшембски».
20:52 16.01.2018 Бизнес Online - Казань
Волейболист казанского «Зенита» отметил, что в матче Лиги чемпионов против «Ястшембски» его команда не показала ничего сверхъестественного.
20:41 16.01.2018 ИА Татар-информ - Казань
Капитан казанского «Зенита» подвел итог победного матча против польского «Ястшембски» на групповом этапе Лиги чемпионов.
В столицу Татарстана польская команда прилетела без главного тренера и потерпела первое поражение на групповом этапе главного европейского турнира.
20:11 16.01.2018 ИА Татар-информ - Казань
Главный тренер волейбольного клуба «Зенит-Казань» прокомментировал победу своей команды над «Ястшембски» в Лиге чемпионов.
  16 января казанский «Зенит» дома проведет матч Лиги чемпионов с польским клубом «Ястшембски».
12:22 16.01.2018 Газета Республика Татарстан - Казань