Побит рекорд посещаемости

06f5897bb4114c93a4ee9dd47eb64f68

На стадионе «КАМАЗ» в Набережных Челнах в день матча Кубка России был установлен абсолютный рекорд по посещаемости за последние несколько лет – в парке «Гренада» собрались около 4000 зрителей. В споре двух татарстанских клубов удача оказалась на стороне нижнекамского «Нефтехимика».

Встреча «Рубина» и «Нефтехимика», как и всегда бывает в противостоянии этих команд, носила принципиальный характер. В автоград поддержать «Нефтехимик» приехали несколько десятков болельщиков. Не исключено, что их помощь и сказалась на игре нижнекамцев.

«Нефтехимик», в составе которого немало представителей системы подготовки казанского «Рубина», играл активно с первых минут встречи. Поведя в счете с преимуществом в два мяча после ударов Александра Куликова и Ризвана Умарова, нижнекамцы немного успокоились, но не более того. Они продолжали контролировать ход событий и во второй половине встречи, однако хозяевам поля удалось «вернуться» в игру после гола Дениса Чушъялова на 71-й минуте.

До двух дополнительных таймов, а может быть, и серии пенальти нижнекамцы дело доводить вовсе не желали, и уже в компенсированное арбитром время Михаил Петролай дальним ударом принес «Нефтехимику» победу – 3:2

Даже потеряв Давида Хубаева, получившего красную карточку, камазовцы продолжали искать пути к воротам «Нефтехимика» и были вознаграждены за усилия – Максим Рогов сравнял счет. Но до двух дополнительных таймов, а может быть, и серии пенальти нижнекамцы дело доводить вовсе не желали, и уже в компенсированное арбитром время Михаил Петролай дальним ударом принес «Нефтехимику» победу – 3:2.

В 1/64 финала Кубка России «Нефтехимик» сыграет 7 августа в гостях с ижевским «Зенитом». «КАМАЗ», являющийся лидером турнира в зоне «Урал-Приволжье», 3 августа в рамках первенства встречался в гостях с «Челябинском». «Нефтехимик» в рамках этого турнира очередной матч сыграет 11 августа дома с «Ностой».